Пользователей: 0
Главная » Статьи » Lapin Kulta VII Пресса

1/4 финала
ФК Сити Старс 0:2 Доростол
Напомню, что первая встреча данных команд, прошедшая в Болгарии, закончилась достаточно уверенной победой Доростола со счетом 4:2. ФК Сити Старс надо было выигрывать дома со счетом 2:0, во что, откровенно говоря, не особо верилось, уж очень уверенно выглядела болгарская команда.
В начале игры футболисты Доростола попытались в быстрой атаке забить гол, но, отметившийся хет-триком в первом матче Недко Бахтарлиев не попал в ворота. В дальнейшем, команды сосредоточились на борьбе в центре поля, словно позабыв о наличии ворот.
Хозяевам удалось серьезно потревожить голкипера гостей Френки Виви на 30 минуте. Тони, получив мяч в штрафной площади Доростола, попытался прострелить вдоль ворот, но Виви разгадал этот нехитрый замысел и отбил мяч на своего капитана Милена Вълкова. Тот, попытался продвинуться к центру поля, но был сзади атакован Карлом-Йоханом Мунге, который, отобрав мяч, нанес хлесткий удар по воротам Доростола. Но и в этом случае, Виви не подвел.
На 41 минуте опасный момент у ворот гостей создал Тони. Казалось, что мячу не куда деваться, кроме как влететь в сетку ворот, однако, «круглый» по немыслимой траектории в начале попадает в штангу, а потом становится добычей Виви. Отличнейший момент.
Во втором тайме также отчетливо просматривалось преимущество «звезд», которым, однако, так и не удалось забить. И тут сработало старое как мир и банальное правило, ну вы поняли о чем я. Дальний и удивительно точный пас Костадина Ангелова на Бахтарлиева, выход один на один и гол. 0:1 на 68 минуте игры.
Стоит также отметить, что Ангелов вышел на поле незапланировано на 50 минуте. Он заменил получившего повреждение Валерии Стянова. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
У хозяев поля совсем опустились руки и уже на 77 минуте связка Ангелов – Бахтарлиев сработала снова, окончательно лишив финскую команду шансов на выход в полуфинал. 0:2.

Хелленик 1:2 Эстремадура
В данном матче некоторое преимущество имели хозяева поля, которые сумели на выезде дважды огорчить Эстремадуру и увезти из Испании ничью. Но гости показали себя крепким орешком и сумели вырвать победу в гостевом поединке.
Футболисты Хелленика с первых минут постарались прибрать инициативу в свои руки и продемонстрировать серьезность своих намерений. Уже на 10 минуте Тофик Ванроой с близкого расстояния бил по воротам, но не смог переиграть голкипера Эстремадуры Гутьерреса. Однако и испанцы также не отсиживались в обороне и сумели остро ответить на 13 минуте, удар Павоне приняла на себя штанга.
В дальнейшем шла обоюдоострая борьба с большим количеством острых моментов. Открыть счет в матче удалось Эстремадуре. Пенья получил мяч от Рамиро, развернувшись ушел от защитника и неотразимо пробил. 0:1.
Хозяева поля отыгрались уже на 40 минуте. В неразберихе у ворот Эстремадуры Гекас сумел с острого угла поразить ворота. 1:1 – счет, вполне устраивающий Хелленик. До конца первого тайма гости могли снова выйти вперед, но голкипер хозяев Сифо Нгобени сумел перевести на угловой мощный выстрел Пеньи.
Второй тайм прошел в почти беспрерывных атаках Эстремадуры. Пенья и Павоне раз за разом выходили на ударные позиции, но голкипер Хелленика был непробиваем. Однако, дорогу осилит идущий. И на 88 минуте Павоне, как и положено капитану, взял инициативу на себя и пробил таки Нгобени. 1:2.
У хозяев почти нет времени отыграться, но на 90 минуте они зарабатывают опасный штрафной. К мячу подходит Кхолаоне, навес, скидка голвой Гекаса и мяч в руках у Гутьерреса.
Звучит финальный свисток и Эстремадура в полуфинале.

Категория: Lapin Kulta VII Пресса | Добавил: Dimmu (03.07.2009)
Просмотров: 528 | Рейтинг: 0.0/0 |