Пользователей: 0
Главная » Статьи » Lapin Kulta VII Пресса

1\8 финала
Каукосен Палло 5:2 Грич

Пожалуй, вряд ли кто-то сомневался в том, что более сильный финский клуб не сумеет пройти барьер этой стадии розыгрыша, эти сомнения еще более развеялись после первого матча этих клубов, состоявшегося в Гриче, где хозяева крупно уступили 0-4, тем самым лишив себя всяких шансов.
На удивление многих экспертов, Каукосен выставил на игру оптимальный состав, хотя ходили слухи о том, что в ответном матче зрители увидят игру дублеров своего любимого клуба.
Не смотря на тот факт, что хозяева дважды по ходу матча находились в роли отыгрывающихся, чувствовалось, что именно они являются хозяевами положения, ибо задел в 4 мяча позволял себя чувствовать достаточно вольготно. Ну а во втором тайме, когда видимо футболисты из Лихтенштейна уже достаточно подустали, истратив свой потенциал на то, чтобы все таки опровергнуть мнения всей футбольной общественности, финские футболисты учинили разгром гостей, проведя во втором тайме еще 4 безответных гола.
4-0 5-2 – по сумме матчей Каукоссен Палло уверенно шагнул в ¼ стадию розыгрыша

Доростол 1:0 Хямеэнлинна

Как и в первом матче этих команд, зрители увидели больше позиционной тактической борьбы на поле с минимумом опасных моментов. Ничья в первом матче явно больше устраивала болгарских игроков, который в предверии ответного поединка находились в приподнятом расположении духа, надеясь, что родные стены и неистовая поддержка местных болельщиков помогут им сломить сопротивление неуступчивых финнов.
Однако с первых минут футболисты из Хямеэнлинны пошли вперед, создав несколько достаточно острых моментов у ворот хозяев – отличные шансы для того, чтобы распечатать Френки Виви имели Гринэкр и Синтанен, однако бельгиский легионер Доростола легко сумел парировать удары форвардов противника. Ну а на 33-ей минуте сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ТЫ, забивают ТЕБЕ». В результате контратаки по правому флангу правый хавбек болгар Стоянов навесил в штрафную на Бахтарлиева, который элегантно скинул головой на никем не прикрытого Радуканова. 1-0
Гости с удвоенной силой бросились вперед отыгрываться и чуть в этом не преуспели. Англичанин Грэнекр, войдя в штрафную, с близкого угла расстреливал ворота хозяев, но голкипер вновь оказался на месте.
Игра, проходящая во втором тайме, носила достаточно спокойный характер – футболисты контролировали мяч в середине поля, лишь изредка угрожая воротам соперника – голкиперы команд лишь по разу вступили в контакт с мячом. Финальный свисток зафиксировал, к радости местных болельщиков, победу Доростола хоть и с минимальным, но достаточным для прохождения дальше, счетом 1-0.

Рохрбах 3:0 Масатепе

Первый матч этих команд, проходивший в Сан-Маркосе, завершился боевой ничьей 2-2, и в предверии ответного поединка многие склонялись к тому, что на поле будет проходить игра, не сильно отличающаяся от рисунка первой – с обоюдными шансами и множеством забитых мячей с обеих сторон.
Однако хозяева с первых же минут взяли контроль за ходом матча в свои руки, уверенно заперев гостей на их половине поля и планомерно нагнетая прессинг на ворота Масатепе.
На 18-ом минуте Тесанович первым успел на добивание после своего же удара и отправил мяч в сетку мимо уже беспомощного на тот момент Мануэля Сентеньо. 1-0
33-я минута встречи и вовсе повергла в состояние шока приезжих футболистов, когда после паса из глубины Нидхарт мощно пробил чуть ли не от линии штрафной, застав в расплох голкипера никарагуанцев.
Гости так и не смогли прийти в себя после двух пропущенных мячей, так ни разу и не создав что-либо внятного у ворот оппонентов, а под занавес матча дубль оформил Тесанович, доведя таким образом счет до крупного.
Уверенная победа австрийского клуба позволяет ему без особых проблем пройти в следующую стадию плэй-офф турнира, а команде из Никарагуа вылет позволил сконцентрироваться на национальном первенстве, где клуб из Сан-Маркоса занимает вторую строчку и продолжает погоню за лидером.

Хеленник 4:0 Чако Петролеро

После внутреннего скандала в клубе из Боливии, в результате которого из-за разногласий с нынешним руководством команду покинула большая часть основных игроков, Чако Петролеро вряд ли мог претендовать на успешное выступление в турнире, тем более, что дома нефтяники уступили со счетом, 0-2, так и не показав даже намека на ту игру, которую они демонстрировали на групповой стадии. Выпустив на поле абсолютных дублеров, тренер боливийцев четко дал понять, что не видит перспективы в продолжении борьбы своей дружиной.
Хозяева матча прочно осели на чужой половине поля, лишь изредка допуская вылазки гостей через центральную линию – об этом говорит и тот факт, что за весь матч гости сумели только один раз нанести удар по воротам хозяев, который, впрочем, даже и не достиг цели. А проведя в первые 30 минут игрового времени 2 мяча в ворота противника, футболисты Хеленника досрочно сняли вопрос о победителе в этой паре.
Умело контролируя игру и значительно превосходя в классе соперника, южноафриканские футболисты довели счет до 4-0 и без особого сопротивления проходят в четвертьфинальную стадию плэй-офф турнира.

Юнион 1:1 ВГ-62
Поражение в первом матче со счетом 0:4 не давало гостям практически никаких шансов на продолжение борьбы в турнире и превращало отчетную игру в пустую формальность. Тренер ВГ-62 даже не стал соблюдать элементарных правил приличия и просто не приехал вместе с командой на матч.
Сама игра проходила в достаточно высоком темпе и порадовала зрителей если и не обилием голов, то заряженностью футболистов на борьбу. В первом тайме некоторым преимуществом владели гости, а во втором инициатива уже принадлежала футболистам Юниона. Тем не менее, именно хозяева поля пропустили первыми. На 66 минуте игроки ВГ-62 провели быструю контратаку и Олли Ерёменко открыл счет, но уже на 68 минуте Юнион выровнял ситуацию. Флорес подал со штрафного и Абрам Мхиторян головой переправил мяч в сетку ворот ВГ-62.
В итоге 1:1, счет, позволивший Юниону пройти в четвертьфинал, а ВГ-67 сохранить лицо после разгромного домашнего поражения.

Атлантис Хельсинки 1:2 ФК Сити Старс
Сыграв в ничью на своем поле в первом матче, «Городские звезды» достаточно неожиданно выиграл гостевой матч у Атлантов.
Хозяева поля очень агрессивно начали игру и уже в дебюте Яни Дормала дальним ударом сотряс штангу ворот гостей. Однако, как оказалось, футболисты Сити Старс тоже не собирались отсиживаться в обороне и попытались перехватить инициативу. В итоге, команды большую часть времени вели вязкую борьбу в центре поля, в которой больше преуспевали Атланты, чаще прорывавшиеся к воротам соперника. На 33 минуте именно хозяевам удалось открыть счет. Теро Корс завозился с мячом в собственной штрафной и в итоге был атакован сразу двумя игроками столичной команды. Мч достался Яни Дормала, который не оставил никаких шансов голкиперу «звездных» Кристиану Тьёркману. 1:0.
Во втором тайме уже гости стали все чаще наведываться в штрафную площадь Атлантиса. Однако довести дело до гола им никак не удавалось. На 68 минуте встречи тренер Сити Старс выпустил на поле двух свежих игроков, один из которых почти сразу же оправдал доверие тренера. Это Тони после удара Мунге первым успел на отскок мяча от штанги и направил его в сетку ворот хозяев. 1:1 на 73 минуте игры.
Футболисты Атлантис Хельсинки бросились отыгрываться и были близки к тому, чтобы вновь выйти вперед, но на их пути неприступной стеной стал Тьёркман. В свою очередь, гости, в основном, отбивались, правда не забывая о контратаках. Одна из них и завершилась взятием ворот. Бухаджар Махрез со своей половины поля направил мяч в штрафную Атлантиса в надежде, что за него поборются Мунге или Тони. Казалось, что он станет легкой добычей защитника хозяев Пеллегрино, однако, отскочив от поля, мяч перелетел за спину защитника прямо на Мунгу, который не растерялся и воспользовался столь неожиданным подарком судьбы. 1:2 на 87 минуте встречи.
Все, игра была сделана, ибо за оставшееся время Атлантису нужно было бы забить как минимум два мяча.
В итоге, в четвертьфинал шагнул ФК Сити Старс.

Эноси Фракис 0:0 Видное
Сделав себе отличный задел в виде четырех мячей на чужом поле, футболисты Эноси Фракис не стали очень уж упорствовать в ответной игре. В свою очередь, игроки Видного должны занести себе в актив уже тот факт, что в матче, большая часть которого проходила на их половине поля, команда сумело не пропустить.
Опасных моментов в матче было немного, хотя обе команды успели отметиться попаданиями в штангу, а также неплохими прострелами вдоль ворот, замкнуть которые было некому.
В итоге, вполне закономерно, в четвертьфинал проходит самая сильная на сегодняшний день команда турнира Эноси Фракис.

Эстремадура 1:0 Оулун Тармо
Финская команда, хотя и выигравшая первую игру, с первых минут матча захватила инициативу и осадила ворота испанцев. Однако, уже на 13 минуте гости оказались в положении отыгрывающихся. Лоурен Стаудингер зачем-то решил продемонстрировать дриблинг в собственной штрафной и был моментально обкраден Мэттью Пеньей, который с разворота послал мяч мимо голкипера Оулун Тармо Эрвасти в сетку ворот 1:0.
У гостей оставалось 77 минут, чтобы забить ответный мяч. Они прилагали максимум усилий, почти непрестанно наседая на ворота Эстремадуры, но, удача была не на их стороне. Конечно стоит отметить отличную игру в защите, продемонстрированную испанцами, а также уверенные действия голкипера Гутьерреса. Не забывали хозяева и о контратаках, заставляя Оулун Тармо оставлять значительные силы в обороне.
В итоге, финальный свисток судьи вывел в четвертьфинал Эстремадуру, с чем мы ее и поздравляем.

Категория: Lapin Kulta VII Пресса | Добавил: Dimmu (19.06.2009)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0 |