Пользователей: 0
Главная » Статьи » Lapin Kulta VII Пресса

1\8 финала
Грич 0:4 Каукосен Палло
Пожалуй, практически для большинства зрителей, пришедших на стадион и смотревших этот матч по голубым экранам, результат матча вряд ли был настолько очевиден. Бесспорно, хозяева уступали в классе своим приезжим оппонентам, но чтобы эта разница вылилась в такой итоговый счет, верилось с трудом.
Гости с первых минут полностью захватили инициативу в этой встрече, лишь изредка давая возможность футболистам Грича пересечь центральную линию поля. Гол в их ворота назревал буквально со стартового свистка рефери, но отличиться финны сумели лишь в середине первого тайма, когда сингапурец Ванди Хинг после паса Йокке Сааринена сумел протолкнуть мяч в сетку ворот хозяев.
На 36-ой минуте матча счет мог сравняться и неизвестно еще как бы развивались дальнейшие события, но футболисты из Лихтенштейна упустили свой шанс, когда после штрафного, выполненного Патриком Помбергером, капитан Грича Роджер Борнхорст дважды расстреливал рамку ворот Каукосена практически в упор, но вратарь финнов сыграл выше всяких похвал.
После перерыва рисунок игры нисколько поменялся – мяч практически все игровое время находился на половине поля хозяев, что вылилось в еще три пропущенных ими гола.
В итоге – уверенная победа Каукоссена и ответная игра в Киттиле носит скорее формальный характер, судя по тому, насколько беззубую игру показали игроки Грича, играя оптимальным составом.

Хямеэнлинна 1:1 Доростол
Достаточно ровно протекал матч в Хямеэнлинне, где в присутствии 68 тысяч болельщиков местный одноименный клуб принимал гостей из солнечной Болгарии клуб Доростол. Игра практически равными по силе командами свидетельствовала о том, что борьба будет бескомпромисной и с равными шансами на победу. Собственно так оно и оказалось в конечном итоге. Вплоть до конца матча команды вели на поле позиционную борьбу, ожидая скорее ошибки своих соперников, чем пытаясь решить исход за счет собственных действий.
Размочить счет удалось лишь на 83-ей минуте поединка, когда в результате несогласованности действий защитников Доростола английский легионер финнов Гринэкр спокойно сумел получить мяч, подправить его под удар и пробить действовавшего на протяжении всего матча безупречно голкипера гостей Френки Виви.
У гостей оставалось достаточно мало времени на то, чтобы как то исправить положение, но все таки они дождались своего шанса, когда практически перед самым финальным свистком защитники Хямеэлины в своей штрафной уложили на травку лидера атак болгарского клуба Марина Радукарова. Сам пострадавший мастерски выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки, разведя снаряд и вратаря по разным углам ворот.
Ничья в этом матче, безусловно, результат, более устраивающий игроков Доростола, однако судьба путевки в следующую стадию розыгрыша еще далеко не решена на 100% и в ответном поединке, я думаю, нас ждет захватывающее противостояние за право выступить в четвертьфинале турнира.

Масатепе 2:2 Рохрбах
Поединок в Никарагуа между Масатепе и автрийским Рохрбахом также не предвещал безоговорочной победу одной из команд, обладающих практически равным по силе подбором исполнителей. Лишь какая то мотивация на эту игру могла решить исход поединка – хозяева на данный момент уверенно идут на второй позиции в розыгрыше национального первенства, на 2 очка отставая от лидера, гости же, напротив, занимавшие не так давно лидирующие позиции в розыгрыше во втором дивизионе Австрии резко сбавили темп, периодически теряя очки в матчах с менее сильными клубами, в результате чего уже достаточно далеко откатились от числа соискателей на награды по итогам текущего сезона.
С первых минут встречи хозяева попытались навязать свою игру противнику, проведя несколько крайне опасных выпадов на ворота гостей, однако австрийцы сумели выстоять, и на 17-ой минуте матча после быстрого перехода в контратаку после углового у своих ворот, воспользовавшись тем, что защитники Масатепе пришли в чужую штрафную и не успели вернуться назад после потери, первыми открыли счет. Отличился Саша Тесанович, которому успешно ассистировал другой форвард гостей Славиша Нидхарт.
Спустя 10 минут все тот же Тесанович имел все шансы удвоить преимущество своей команды, однако мяч после его выстрела угодил в штангу.
Пропустив, хозяева большими силами бросились вперед отыгрываться и Рохрбах, умело обороняясь и играя от обороны, имел еще несколько отличных возможностей увеличить счет в матче. На исходе первого тайма им это и удалось воплотить в реальность. После исполнения штрафного Тесанович первым оказался на отскоке от вратаря хозяев и отдал блестящую передачу на своего напарника по атаке, Нидхарту не составило большого труда переиграть кипера.
Второй тайм начался с обоюдных выпадов соперников, заигравших на встречных курсах. В результате многоходовой атаки никарагуанских игроков им удалось отквитать один мяч, сведя разницу к минимальной. Отличился Денис Роландо Экос, обокравший защитника Рохрбаха Мартина Кутрвоача. Произошло это на 72-ой минуте матча и хозяева, подгоняемые своими фанатами, с удвоенной силой бросились в атаку, стремясь свести мачт к более благоприятному для себя исходу. Но клуб из Рохрбаха, закрывшись на своей половине поля, весьма успешно справлялся со всеми атаками Масатепе. Так продолжалось вплоть до конца встречи. Однако, на 4-ой добавленной арбитром минуте матча, когда австрийцы уже, видимо, уверовали в свою победу и мысленно готовились ко встрече со своими фанатами на родной земле в ранге победителей, все тот же капитан гостей Кутрвоач не успел вовремя выйти вперед при создании офф-сайдной ловушки, и Лигх Марис, получивший мяч из глубины поля, выйдя один на один с вратарем, использовал эту возможность для сохранения интриги в противостоянии этих клубов. Боевая ничья 2-2 и нас ожидает весьма интересная ответная встреча через неделю в Рохрбахе.

Чако Петролеро 0:2 Хелленик
Лишившись не так давно, нескольких ключевых игроков своего состава, хозяева поля Чако Петролеро, закончившие групповую стадию в ранге победителя группы D, вряд ли оставили себе шансы на продолжение борьбы в текущем розыгрыше турнира. Игроки нефтяников, заявленные на этот матч их тренером, на голову уступали приезжим футболистам Хелленика. На 75% заполненном стадионе в Ла Пасе зрители увидели лишь блеклую тень той дружины, которая громила своих оппонентов на стадии группового этапа. Гости, забив в каждом из таймов по одному голу, полностью доминировали на поле, о чем свидетельствует и послематчевая статистика по ударам и владению мячом.
В конечном итоге ответная встреча вряд ли внесет какую-то интригу в противостоянии этой пары, и матч, скорее всего, станет пустой формальностью.

Ф К Сити Старс 0:0 Атлантис Хельсинки
По итогам противостояния этой пары хозяева турнира, финны, лишаться одного из своих представителей.
Первый тайм прошел в невысоком темпе и не оставил о себе практически никаких воспоминаний. Хозяева поля играли широко, растаскивая оборонительные порядки гостей и стремясь выйти ну ударную позицию, в основном, за счет индивидуального мастерства. В то же время, Атланты чаще использовали дальние передачи, в результате которых форварды внезапно оказывались перед воротами соперника. Причем, как показала практика, внезапно не только для игроков Сити Старс, но и для самих нападающих. Так, на 11 минуте длинный пас Ференса Пинтера нашел в штрафной площади хозяев Казуашиге Ямао. Однако, форвард столичной команды, по всей видимости, не ожидал подобного подарка и семеня ногами пробил как-то кривовато, непонятно какой частью ноги. В результате из острой атаки получилась какая-то смехотворная ситуация.
В свою очередь, хозяева поля серьезно потревожили голкипера Атлантис Хельсинки только на 38 минуте, когда Хайме Руис из выгодного положения пробил сильно. Но прямо в голкипера.
Второй тайм подарил зрителям пару желтых карточек, полученных хозяевами поля, а также травму, полученную игроком гостей Мауриссио Пеллегрино. В остальном же игра не претерпела значительных изменений. Все таже равная борьба без опасных моментов.
Справедливости ради отметим, что футболисты Атлантиса последние 10 минут встречи провели на половине поля Сити Старс, но не извлекли из этого никаких дивидендов.
В итоге, окончательное выяснение отношений горячих финских парней перенесено на ответную встречу.

Оулун Тармо 2:1 Эстремадура
Еще один боец финского фронта принимал на своем поле выходцев из жаркой Испании.
Команды резво начали игру и уже на 7 минуте капитан Эстремадуры Павоне невероятным по силе дальним ударом сотряс штангу ворот финской команды. Хозяева ответили проходом по флангу Юссо Яликайнена, остановленного недозволенным приемом практически у лицевой линии. Судья назначил бесспорный штрафной, который футболисты Оулун Тармо пробили бесхитростно.
Не получилось с левым флангом, попробуем с правм, решили хозяева и были правы. Проход Якко Талмела завершился шикарным навесом и Пека Лоппила, перепрыгнув голкипера гостей Борха Гутьерреса, головой отправляет мяч в сетку ворот. 1:0 на 24 минуте игры.
Прошло всего семь минут и Оулун Тармо увеличивает разницу в счете. Стремительная атака, удар Лискола при в ходе в штрафную, штанга, мяч отскакивает в поле к Паива, тот возвращает «круглого» Лисколе, который во второй раз не промахивается. 2:0, 31 минута игры.
Казалось, что хозяева поля разгромят соперника еще в первом тайме, так здорово выглядели игроки Оулун Тармо. Но гости были иного мнения и на четвертой добавленной к первой половине встречи минуте Мэттью Пенья ударом в угол ворот отквитал один мяч. 2:1.
Если и думали футболисты Эстремадуры отыграться, то с началом второго тайма эти мысли ушли на третий план. Хозяева поля очень мощно провели вторую половину встречи, практически не давай возможности испанцам приблизиться к своим воротам. Только на 82 минуте Пенья сумел таки нанести удар из-под защитника, но в этом случае мяч стал легкой добычей голкипера финской команды.
Счет первого матча сохраняет шансы обеих команд продолжить участие в турнире.

Видное 1:4 Эноси Фракис
Попавший в плей-офф только по результатам матча пятого тура группового этапа Эноси Фракис, решил не откладывать дела в долгий ящик и в первой же встрече не оставил сопернику практически никаких шансов на удачный исход двухматчевого противостояния.
Первый гол в игре гости забили уже на 10 минуте. Ангелос Нижиникоссус получил мяч в штрафной, обыграл защитника и не оставил ни единого шанса голкиперу российской команды Антонио Ромеро. 0:1.
Я не буду описывать все опасные моменты, возникавшие у ворот клуба Видное, но поверьте, их было не мало. А на 39 минуте Нижиникоссус точным ударом завершает затяжную атаку Эноси Фракис и увеличивает разницу в счете. 0:2.
В начале второго тайма Артем Шестаков имеет возможность отквитать один мяч, но бросившийся ему в ноги голкипер греческой команды Нажас ликвидирует угрозу, а в ответной атаке Нижиникоссус оформляет хет-трик и доводит счет до разгромного. 0:3.
Надо отдать должное футболистов Видного, что они не опустили рук и пытались сохранить лицо. Однако, удача была явно не на их стороне. 69 минута и Пулопулос делает счет 0:4.
После этого греки расслабились и позволили хозяевам поля чаще подходить к своей штрафной. В итоге, не 93 минуте Илья Орлов забивает таки мяч в ворота, защищаемые Ванелисом Нажасом. 1:4.
Пожалуй Эноси Фракис может уже спокойно ожидать своего соперника по четвертьфиналу.

ВГ-62 0:4 Юнион
Четвертая гостевая победа и третий разгром в 1/8 финала. Видимо, на данном этапе турнира уровень соперников оказался не сопоставим.
Надо отметить, что в первом тайме игра проходила в более чем среднем темпе и ничто не предвещало разгрома. Пожалуй, ни одна команда за первый 45 минут встречи не создала ни единого действительно опасного момента.
Собственно говоря, и второй тайм до поры до времени, а именно до 65 минуты, проходил по схожему сценарию. Но вот, Роберото Сильва решил таки побороться до конца и добил мяч, отбитый голкипером финской команды Канккуненом после своего же удара. 0:1.
Не прошло и пяти минут, как индивидуальным мастерством блеснули Микалис Карапашис, протащивший мяч со своей половины поля к чужой штрафной, и все тот же Сильва, продравшийся в одиночку через защитников ВГ-62 и забивший второй гол. 0:2 69 минута встречи.
Хозяева поля заиграли активнее и на 82 минуте Генри Пихялтю, выстрелив при входе в штрафную, попал в штангу. Но уже на 88 минуте Сильва, получив мяч от Бургоса, отправил мяч мимо Канккунена в сетку ворот. 0:3.
А точку в матче поставил капитан Юниона Маркос Флорес, отправивший мяч в ворота головой после навеса Карапашиса.
Пожалуй, третий четвертьфиналист также уже известен с очень большой долей вероятности.

Категория: Lapin Kulta VII Пресса | Добавил: Dimmu (11.06.2009)
Просмотров: 528 | Рейтинг: 0.0/0 |