Первое впечатление

Приятное впечатление от сборной Словакии только усилилось после матча 1/4.

Расстановка

Словакия Cd-Cd-Cd-Lm-Cm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf (3-5-2)
Чем примечателен тренер этой сборной, так это тем, что на турнире все матчи начинал с разными тактическими построениями. И матч с греками не стал исключением. В этот раз woNdeRful предложил схему 3-5-2, максимально насытив линию полузащиты и не побоявшись отказаться от так любимых Dm в защите.

Греция Сd-Cd-Сd-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (3-4-3)
Вышли на матч в расстановке с которой начинали этот турнир со сборной Монако, которых тогда греки победили 2:0. По слухам, состав на тот матч отправлял не сам гл.тренер, а его помощники. И за отклонение от наигранной схемы уже в матче с Люксембургом гл.тренер получил разнос, тогда греки проиграли с мин.счетом 1:0. В этот раз, на матч 1/4 тренерский штаб решил вернуться вновь к наигранной схеме.

Ход матча

Первый мяч на 3-й минуте забили словаки. Разберем подробней как это было. Свисток. Матч начался. Два форварда разыгрывают мяч в центре поля, отдают пас назад на центрального полузащитника. В это время крайний левый и крайний правый полузащитники Греции начинают свое движение к центру, а не играют по игроку, тем самым оголяя фланги. Центральный полузащитник Словакии отдает точный пас на правый фланг Славомиру Микуличу, который в одиночестве принимает мяч и тут же делает навес к штрафной площади на Эриха Хлушко, тот продвинувшись к воротам отстраняет защитника и в обход вратаря бьет в левый угол 1:0. Первый звонок у ворот сб.Словакии раздался на 26 минуте, когда с правого фланга опасно навесил Кистас Гагас и Домосфенис Папоилиас едва не опередил вратаря. Ответный мяч греки забили спустя 7 минут. Один из трех центральных защитников Словакии совершенно не понятно зачем пошел в дриблинг с мячем и потерял его у центральной линии поля в районе левого фланга Словакии, однако тут же исправился перехватив передачу, но снова отдав пас в ноги игрока греции, привез гол в свои ворота. Последовала длинная передача с правого фланга атаки Греции и не разобравшись защитники упускают Вилиама Лакиса, который и сравнивает счет 1:1. Больше до перерыва забитых мячей небыло.

В перерыве тренер Словакии меняет одного форварда на другого свежего и более профильного выпуская Рихарда Якубинка.
И в начале второго тайма Словакия снова выходит вперед уже после штрафного. Подачу из центра поля сделал Эрих Хлушко, мяч забивал Антон Капралик. Возможно и здесь греки посчитали, что ничего страшного не произошло и времени достаточно, чтобы победить. Но тут на 52 мин. тренер сб.Греции делает довольно странную замену меняя левого полузащитника на левого полузащитника, который к тому же слабее уходящего с поля. Словаки же, воодушевленные вторым забитым мячем решили дожать соперника. На 55 минуте вышедший на замену Рихард Якубинка делает счет 3:1. Удивительно как умудрился Домосфенис Папоилиас выйдя один на один с вратарем словакии не забить. Забей и встреча могла бы завершиться совсем по другому. Но после этого греки полностью расклеились. На правом фланге, с легкостью опередив своего оппонента, Славомир Мекулич делает навес все на того же Эриха Хлушко, который свои моменты не транжирит. Так счет стал 4:1. Тут же тренер словакии меняет Славомира, выпуская на его место Мирослава Прешински. И тренер сборной Греции паралельно проводит две замены. Логика этих замен прослеживается только одна. Так как меняются два центральных защитника, тренер сб.Греции видимо планировал к 70 минуте с хорошим заделом обыгрывать сб.Словакии и задача стояла удержать победный счет. Никаких замен призваных усилить атаку, чтобы хоть как то сократить счет или вырвать победу тренером сборной Греции сделано небыло. Замены выполнялись вопреки ходу матча. Как следствие заслуженная победа Словакии.

Превью 1/2
05.05.09 Словакия : Финляндия Интересная дуэль ждет нас в полуфинале, где встречается команда открытие турнира Словакия во главе с ее самобытным тренером woNdeRful и хозяева турнира Финляндия под руководством опытного Jos'а. Если честно хотелось бы, чтобы это был матч финала. Поскольку Словаки очень симпатично выступают на этом турнире, а Финляндия родина моего клуба :) Но нет, в финал суждено пройти только одному. У финов травму получил ключевой игрок защиты, в результате тренеру придется перестраивать всю игру команды. С одной стороны это можн назвать плюсом, ведь сопернику, тем более такому как Словакия, будет труднее определиться с составом и расстановкой на матч. Ведь тренер Словакии похоже любит играть по сопернику, но в этом матче он будет лишен информации о том как сыграют фины. У Jos'а другая задача, без подготовки выставить на матч оптимальный состав с оптимальной тактикой. Учитывая, что соперник постоянно меняет схему игры, сделать это не просто. В любом случае нас ждет интересная игра. Всем рекомендую ее к просмотру и анализу.

Категория: Молодежный ЧЕ статьи | Добавил: finland (04.05.2009)
Просмотров: 612 | Рейтинг: 5.0/2 |