Пользователей: 0
Главная » Статьи » Молодежный ЧЕ статьи

Обзор ответной игры 1/4 финала.
Финляндия - Исландия 2:2 (2:0)

После ничейного результата в Исландии футболистам сборной Финляндии предстояло вновь встретиться со своими соперниками. Обеим командам не нужно было объяснять, что этот матч значит очень многое и что нужно оставить все свои силы на поле, но добиться-таки желаемого результата. Первыми доказали свое стремление пройти как можно дальше в турнире фины. Гол состоялся уже на 9-й минуте. А уже на 22-й минуте хозяева удвоили свое преимущество, сохраняя при этом полный порядок в обороне вплоть до окончания первого тайма.
­Во втором тайме исландцы действовали более агрессивно. Пожалуй, даже чересчур: на 58-й минуте травму получил правый защитник хозяев Йонас Карьалайнен. А на 75-й минуте вратарь сборной Финляндии уже вытаскивал мяч из сетки ворот. Финские игроки, поняв, что исландцы могут додавить, сместились поближе к своим воротам, однако это их не спасло. На 86-й минуте нападающий гостей выиграл дуэль с вратарем сборной Финляндии. Концовка матча была не очень яркой, и футболисты особо опасных моментов не создали.
­Итак, итоговый счет 2:2. Опять ничья. Однако по регламенту турнира в полуфинал проходит сборная Финляндии. Остается только сказать "спасибо" футболистам и тренерам сборной Исландии за достойную игру. Ну и, конечно же, готовиться к следующим матчам.