Угловые 0 - 0
Нарушения 2 - 5
Вопрос о выходе в плей-офф игроки сборной Бельгии отложили на последний тур.

Первое впечатление

Грузия своим напором и желанием хотела просто смести сборную Бельгии с дороги. Именно такой настрой и позволил Грузии не проиграть и оставил шанс в последнем матче на выход в плей-офф.

Расстановка

Бельгия Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (2-5-3)
не стала менять схему после первого победного матча, а на позицию левого полузащитника вместо удаленного Маркус Ипан-Мозу вышел Барт Ильвен с феноменальным уровнем паса, он и принял участии во втором забитом бельгийцами мяче.
Грузия Ld-Cd-Rd-Cm-Cm-Am-Lf-Cf-Cf-Rf (3-3-4)
после удаления в первом мачте левого полузащитника Кака Зиязова,тренер решил сыграть вообще без флангов в полузащите и усилил атакующую игру на флангах, критическое положение после первого матча подталкивало Грузию на координальные меры.

Ход матча

Началось все безрадостно для сборной Грузии, хотя в начале встречи благодаря активной игре нападающих Грузии, удалось прижать бельгийцев к своей штрафной. Вратарь работал в поте лица, прерывал не один выход один-на-один. Первую голевую атаку на ворота Грузии начал голкипер, отдва длинный пас на левый фланг Барту Ильвену и тот практически в одно касание навесил мяч в штрафную, где Христ Херревеге сбросил мяч под удар Максиму Леграну и тот расстрелял вратаря 1:0 в пользу Бельгии

После пропущенного мяча Грузия не збавила обороты, но тут же практически в очередной атаке, после паса с левого фланга от все того же Барта Ильвена, Ив Ван Локерен удваивает преимущество 2:0.

Грузия, понимая всю серьезность ситуации, руки не опустила. Ведь если удастся забить до перерыва, во втором тайме все можно будет исправить. В пропущеном бельгийцами мяче, можно винить все того же  Барта Ильвена, именно он потеряв мяч на фланге (к слову сказать умения кроме паса у него прокачены не ахти как, дриблинг 12.6, отбор 12.7)позволил правому форварду Грузии Бесариону Талаквадзе практически без препятственно проити прямо в штрафную (сказалась нехватка защитников), центральный защитник просто не успел накрыть форварда на фланге и Грузия сокращает разрыв 2:1 Тренер сборной Бельгии освежает атаку выпуская вместо Христа Херревеге, Оливие Даволио и команды уходят на перерыв.

Начался второй тайм с борьбы в центре поля, бельгийцы никак не хотели уступать и пытались сохранить преимущество, а Грузия поймав кураж продолжала давить. Беда для Бельгии пришла с левого фланга. Коте Манджгаладзе беспрепятственно прошел до самой штрафной и пробил. Вратарь зачем то стал отбивать уходящий за лицевую линию мяч прямо в центр штрафной. Хоть мяч после отскока и достался бельгийскому защитнику, под прессингом двух форвардов соперника он потерял мяч и Демна Гахокидзе сравнял счет 2:2.

Под конец матча сборная Бельгии минимум два раза могла выйти вперед, но и Грузия не отсиживалась в обороне. Хрупкое равновесие ничейного счета так и не удалось нарушить до конца матча. В итоге Бельгия отложила свой выход в плей-офф на последний тур, а сборная Грузия в прекрасном настроении получила шанс выйти в следующую стадию.

Нарушения 5 - 3

Посмотрев на счет, подумалось, как же сборная Словакия хорошо подготовилась к МЧЕ и досрочно оформив себе путевку в плей-офф заявила о себе как об одном из фаворитов турнира. Но не все так просто в этой победе. А дело вот в чем. Незнаю, толи из-за ошибки тренера или еще по какой то причине. В составе сборной Турции на 1 минуте произошли сразу две замены, которые ослабили по моему мнению состав Турции. Что в дальнейшем и поспособствовало поражению.

Расстановка

Словакия Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf-Rf (2-5-3)
по сравнению с прошлым матчем добавили одного полузащитника в середине поля пожертвовав одним защитником, плюс играли довольно плотно
Турция Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (4-4-2)
результат первого матча не удовлетворил тренера и в этом матче численность защитников увеличилась до 4-х, жертвуя опорником. И в атаке также тренер решил помочь нападающим и сразу под нападающими вышел играть Серкант Юрт. Что касается плотности, по сравнению с прошлым матчем мало что изменилось.

Ход матча

Первый мяч словаки забили спустя 11 минут после начала матча. Три нападающих в гуще игроков мастерски разобрались с защитниками, мяч забил Эрих Хлушко. Турки тут же побежали отыгрываться, по левому флангу прошел Али Юлдиз заработав штрафной возле углового флажка. Навес в штрафную привел к молниеносной контратаке Словакии, мяч был разыгран как по нотам. Из центра штрафной словаки перевели мяч на левый фланг, длинный навес в штрафную Турции и счет становится 2:0, мяч на счету Рихарда Якубинки. До конца первого тайма ничего интресного больше не произошло. Турки используя длинные передачи переводил мяч с одного фланга на другой, но все эти действия остроты не имели.

В середине второго тайма тренер Словакии делает плановые замены. На 65 минуте Рихард Якубинка имел все шансы оформить дубль в матче, но выход один-на-один явно смазал. И спустя 10 мину последовало неотвратимое правило не забиваешь ты, забивают тебе. Розыгрыш углового у ворот сборной Словакии, неудачно словаки пытаются выйти из своей штрафной в результате теряют мяч и счет за 15 мин до конца встречи сокращает Али Юлдиз. У сборной Турции вновь появилась надежда. Но антигероем встречи стал вратарь сб.Турции Тайфун Йасар. При подаче штрафного голкипер пошел на перехват и не смог добраться до мяча и практически с линии штрафной мяч в сетку вколачивает Рихард Якубинка. Оформляя тем самым дубль в этом матче. Под конец встречи было видно как турки хотели изменить счет, но сборная Словакии в оставшееся время заставляла турков играть без мяча не дав им ни единого шанса.

Превью третьего тура
В третьем туре в группе "С" следующие пары
25.04.09 Турция : Грузия В этом матче туркам по большому счету уже ничего не нужно, а вот Грузия будет решать задачу выхода в плей-офф и для этого надо крупно побеждать и ждать осечки от Бельгийцев.
25.04.09 Словакия : Бельгия Обе сборные устроит ничья в этом матче, а для Словакии и поражение не будет катастрофой. А вот сборной Бельгии никак нельзя проигрывать с разрывом больше чем в один мяч, это серьезно снизит шансы на выход в плей-офф.

Категория: Молодежный ЧЕ группа C | Добавил: finland (24.04.2009)
Просмотров: 633 | Рейтинг: 5.0/1 |