Прошел первый тур в группе "С" и можно сказать, что сенсационных результатов он не принес.

Удары 4 - 3
Удары в створ 1 - 2
Угловые 0 - 0
Нарушения 10 - 5

Расписание игр в группах составлено так, что сильные сборные начинают турнир с игр, с не самими сильными соперниками. Именно таким стал матч между Бельгией и Турцией.

Первое впечатление

Огромное количество карточек показанное в этом матче говорит о бескомпромиссной борьбе с первых минут встречи. И как результат в каждой сборной случилось по одному удалению и уже в следующем туре тренерам предстоит найти достойные замены удаленным игрокам. У бельгийцев это левый полузащитник Маркус Ипан-Мозу Lm/Cm 21/117 Нв2 Пл и у турок правый полузащитник Емре Демирбаш Rm 21/118 Ск Тх.

Расстановка

Турция Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf (3-5-2)
пытались играть пошире и покомпактней

Бельгия Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (2-5-3)
играли ближе к центру и примерно также компактно как и турки

Ход матча

По началу матча соперники активно включились в борьбу на флангах. Туркам удавалось доставлять мяч к воротам соперника благодаря проходам фланговых полузащитников и дальним ударам. Попытки же бельгийцев заканчивались неточными передачами.
Первое знаковое событие, неприятное для бельгийцев случилось на 14 мин. когда был удален левый полузащитник Маркус Ипан-Мозу получив вторую желтую карточку и запомнившийся только грубостью.

Примерно с 25 мин. бельгийцы перехватили инициативу и перешли на половину поля турков, чем заставили тех фолить. Пробитые штрафные не доставили особых проблем вратарю Таифуну Йасару. Как ни странно но оголившийся после удаления левый фланг у бельгийцев, турки использовать не хотели. Частично роль левого полузащитника стал выполнять один из нападающих Оливие Даволио  именно он получив передачу на левом фланге прошел и точно навесил на автора забитого мяча Максима Леграна. Так счет стал 0:1 на 40 мин в пользу Бельгии.

После перерыва тренер сборной Бельгии сделал сразу две замены. Заменив одного из героев забитого мяча Оливие Даволио  и центрального полузащитника.

На 49 мин. у Турции появился реальный шанс сравнять счет. Один на один с вратарем вышел Бурук Чанго , вратарь парировал удар.

На 51 мин. судья уравнял составы удалив Емре Демирбаша в составе турок.

Бельгийцы решили сильно не усердствовать и встречали игроков соперника на своей половине благополучно разрушая все атакующие порывы. А на 67 мин. провели не хитрую атаку через правый фланг, где поборолся Ив Ван Локерен и войдя в штрафную отдал пас в центр под удар все тому же Максиму Леграну. 0:2 на 67 мин.

После этого тренер сборной Турции делает довольно странную замену защитника на защитника, даже не пытаясь усилить атаку.

К концу встречи сборная Турции попыталась хотя бы сократить счет в матче и была к этому довольно близка, по крайней мере ближе чем Бельгия к тому чтобы его увеличить.

Нарушения 3 - 1

Чудом словакам удалось довести матч до победы. Забитый мяч в самом начале встречи оказался единственным. И на счастье сборной Словакии у соперника удалили одного игрока в первом тайме, иначе все могло бы быть по другому.

Расстановка

Грузия Cd-Cd-Lm-Cm-Am-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (2-5-3)
выбрали компактную игру ближе к средней линии поля
Словакия Cd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf-Rf (3-4-3)
играли широко

Ход матча

Игра в 3 форварда с обоих сторон обещала зрелищный футбол с большим кол-ом голов, однако все вышло не совсем так. Игра началась с атак игроков сборной Словаки. И в одной из первых же атак сказалась нехватка защитников в рядах грузинской сборной. После дальнего удара Эриха Хлушко мяч угодил в перекладину и отскочил прямо на набегающего Марсела Гершика и он мог бы самостоятельно решить эпизод, но предпочел отдать Эриху Хлушко, который и растрелял в упор вратаря сборной Грузии.

Первую половину первого тайма оборона Грузии, казалось работала на пределе, еле успевая за форвардами. На 25 мин. острый выпад получился и у сборной Грузии, соперника выручил вратарь. И дабы не получить опасную контратаку на левом фланге фолит левый полузащитник Кака Зиязов и получая вторую ЖК удаляется с поля.

Под конец первого тайма Грузия раз за разом наваливалась на ворота сборной Словакии, сказывалась ставка тренера на 3-х нападающих, но видимо им нехватало мастерства, чтобы отквитать пропущеный в начале матча мяч.

Во втором тайме Грузия продолжила осаждать ворота Словакии и имела много острых моментов. Словаки планомерно защищалась, проводили плановые замены, старалась бить из далека не доводя дело до контратак со стороны соперника. И казалось, не будь удаления в составе Грузии, они могли бы и победить в этом матче. Во всяком случае смотрелись очень не плохо.

Превью второго тура
Во втором туре в группе "С" следующие пары
23.04.09 Бельгия : Грузия
лидеры группы Бельгийцы принимают, хорошо показавших себя в матче со Словакией грузин. У той и другой сборной есть дисквалифицированные игроки. Грузия остается без левого фланга в полузащите, и сборная Бельгии тоже. Правда у бельгийцев есть кому заменить на левом фланге Маркуса Ипан-Мозу, но полузащита однозначно ослаблена этим удалением. При благоприятном стечении Бельгия может оформить свой выход в следующую стадию турнира. И сомневаться в этом скорее всего не приходится.

23.04.09 Словакия : Турция
В этом матче все против Турции. И поле соперника и удаление лучшего полузащитника, все это позволяет чувствовать Словакию себя спокойно перед вторым матчем в группе. Хочется пожелать тренеру сб.Турции, подобрать ключики к воротам Словакии и поднять интригу в группе перед последним туром. Ведь Грузия показала, что не все так ладно в стане сборной Словакии и при определенной доле везения Турки могут сотворить небольшую сенсацию.

Категория: Молодежный ЧЕ группа C | Добавил: finland (22.04.2009)
Просмотров: 916 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |