Обзор первого тура группы "А"
Обзор матчей группы «А»
Литва – Швеция 1-1
Стадион «Савивалдибес» 69.062 зрителя

Хозяева играли по схеме 3-5-2, ту же расстановку противопоставили и шведы. Попытавшись сбить противника с толку, хозяева перед выходом на поле произвели замену, так вместо Паулюса Вайкасаса, на поле вышел Артурас Жиконис. Первые 10 минут игры проходили в позиционной борьбе в насыщеной игроками середине поля, а на 11-ой минуте великолепный дальний удар Масона едва не закончился голом, но хозяев спасла крестовина. Литовцев подстегнул этот звоночек и они пошли вперед, после серии перехватов и обрезов, подача в шведскую штрафную поставила в тупик оборонцев гостей и Артурас Нарейка открыл счет. Первый тайм больше никаких событий не принес и команды отправились отдыхать. Во втором тайме активнее выглядели шведы, и их проникающая атака по центру вылилась в гол Саида Никласона на 57 мин. матча. На 73 мин. игры шведы провели серию замен в надежде изменить ход ничейного матча, но к сожалению им это не удалось, итоговая ничья 1-1.

Сев.Ирландия – Исландия 0-1
Стадион «Грэттен Парк» 85.695 зрителей

Хозяева вышли на матч с построением 3-4-3, гости противопоставили 4-3-1-2. А начался матч очень неожидано, стремительная многоходовка исландцев, закончилась мощным и точным ударом Эйдура Маринссона, счет стал 1-0 на третьей минуте игры. Хозяева бросились отыгрываться и прижали соперника к воротам, но все что удалось извлечь за 15 минут натиска, это неудачный прострел Шоу, прямо в руки голкиперу. После этого, события успокоились, соперники побеспокоили друг друга парой не опасных ударов, а на 42 мин. реальнейший шанс отыграться упустил форвард хозяев Кандиш, после отличного верхового паса, нападающий сильно пробил в ближний угол, но голкипер выручил свою команду. На перерыв команды ушли со счетом 0-1. Начало второго тайма, вновь осталось за исландцами, неугомонный Маринссон, после неплохой комбинации пробил в штангу. В период с 73 по 77 минуту игры, команды провели по 2 замены, но ни одна из них ключевой не стала, ирландцы отыграться не смогли, а напоследок еще и Маринссон едва не удвоил счет здорово открывшись в штрафной соперника. Итог 0-1

Категория: Молодежный ЧЕ группа А | Добавил: titanish (22.04.2009)
Просмотров: 658 | Рейтинг: 5.0/1 |