Пользователей: 0
Главная » Статьи » Lapin Kulta VII Пресса

матч за третье место
Доростол – Эстремадура 1:3
Матч за третье место или как его еще иногда называют «утешительный финал» прошел в Болгарии в присутствии почти 55 тысяч зрителей.
Хозяева поля, футболисты Доростола, были настолько хлебосольны, что позволили гостям открыть счет уже на 6 минуте встречи. Павоне, сыграв в стенку с Семеновым, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, мяч, никого не задев, пролетел через вратарскую и на противоположном краю штрафной площади достался Мэттью Пенье, который так же прострелил вдоль ворот. На этот раз мячом попытался завладеть голкипер Доростола Френки Виви, но сделал он это так неудачно, что «круглый» отскочил к Ротете. Который и отправил его в ворота хозяев поля. 0:1.
Однако отыгрались футболисты Доростола достаточно быстро. На 16 минуте палочка-выручалочка болгарской команды Недко Бахтарлиев из центра штрафной замкнул точный пас Веселина Спасова. 1:1.
До конца первого тайма шла неторопливая игра, в которой некоторым преимуществом владели гости. Судья уже поглядывал на секундомер, чтобы дать свисток и отправить команды в раздевалки как Эстремадура снова вышла вперед. На этот раз Ротете не понадобилось метаться по штрафной в поисках мяча, он сумел с первого раза замкнуть передачу Павоне в штрафную. 1:2.
Второй тайм команды провели в более высоком темпе. Оно и понятно, одним нужно было отыгрываться, а другие были не прочь укрепить свое преимущество.
Нужно отметить, что хотя команды имели примерно одинаковое количество возможностей поразить ворота соперника, но при этом, атаки Эстремадуры были более остры. И именно гостям и улыбнулась удача на 92 минуте встречи. Хет-трик оформил Хавьер Ромеро Ротета и снял все вопросы о победителе.
В итоге, Эстремадура занимает почетное третье место, а участи Доростола можно только посочувствовать, ведь быть четвертым чрезвычайно обидно.
Категория: Lapin Kulta VII Пресса | Добавил: Dimmu (11.07.2009)
Просмотров: 487 | Рейтинг: 0.0/0 |