Пользователей: 0
Главная » Статьи » Lapin Kulta VII Пресса

1\4 финала
Доростол 4:2 ФК Сити Старс
И снова на дороге болгарского клуба к победе в кубке стала финская команда. Напомним, что в 1/8 финала Доростол переиграл по сумме двух встреч Хямеэнлинну, сыграв вничью 1:1 в гостях и одержав победу с минимальным счетом 1:0 дома. В свою очередь, ФК Сити Старс по дороге в четвертьфинал сломил сопротивление другой команды из страны тысячи озер Атлантис Хельсинки. Причем победа, выведшая «звезд» в следующий круг, была достигнута на выезде.
Матч команды начали неторопливо, подолгу разыгрывая мяч в центре поля и не спеша предпринимать какие-либо активные действия атакующего плана. Первыми неплохой момент у ворот соперника создали гости на 36 минуте встречи. Ями Хатакка и Хайме Руис на правом фланге, недалеко от штрафной разыграли стеночку и последний вывел на ударную позицию Карла-Йохана Мунге. Однако, голкипер Доростола Виви разгадал комбинацию футболистов Сити Старс и вышел на перехват мяча, не позволив Мунге нанести прицельный удар по воротам.
Защитники болгарской команды выбили мяч на чужую половину поля, где им завладел левый защитник Сити Старс Беленгуэр. Видя приближающегося Стянова. Беленгуэр принял решение перевести мяч на правый фланг на Яни Хатакку, из-за спины которого внезапно появился левый полузащитник Доростола Веселин Спасов. Завладев мячом Спасов отдал его на ход Радуканову, который, войдя в штрафную, пробил. Голкипер финской команды Кристиан Тьёркман отбил мяч, первым к которому успел Нетко Бахтарлиев. Форвард сблизился с не успевшим подняться с газона голкипером и отправил мяч мимо него в сетку ворот. 1:0
Уже на 44 минуте не успевшие прийти в себя гости были вынуждены во второй раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Снова отличился Бахтарлиев, получивший отличный пас от Спасова. 2:0.
Второй тайм более активно начинают гости. Оно и понятно, им надо отыгрывать два мяча. На 61 минуте усилия футболистов ФК Сити Старс увенчались успехом. Мунге удается сократить разницу в счете до минимальной. 2:1. Мало того, гости продолжают атаковать. Но у хозяев есть такой футболист как Бахтарлиев, который, как оказалось, еще не сказал своего последнего слова в матче. Быстрый переход в контратаку, выход один на один и вынимай Тьёркман третий мяч из сетки. 3:1 на 70 минуте игры.
На 81 минуте индивидуальным мастерством блеснул второй форвард Доростола Марин Радуканов. Он в одиночку продрался через защитные порядки «звезд» и довел счет до крупного. 4:1.
Следует отдать должное гостям, которые не сложили оружия и продолжили искать счастье в атаке. Уже на 93 минуте Хайме Руис после паса Мунге сокращает разницу в счете и оставляет финской команде шансы на прохождение в следующий раунд. 4:2.

Эстремадура 2:2 Хеленик
Не менее интересный матч ожидал нас в Испании, где Эстремадура, прошедшая в 1\8 финала финский Оулун Тармо за счет гола забитого на чужом поле, принимала Хеленик из ЮАР, не оставивший шансов клубу Чако Петролеро, обыграв его в двух матчах с общим счетом 6:0.
Матч обе команды начали очень активно, но зачастую, игроки слишком злоупотребляли индивидуальными действиями в ущерб командным. В итоге, быстрый переход из обороны в атаку для обоих клубов зачастую заканчивался тем, что кто-то из футболистов, слишком уверившись в своем умении дриблера, просто-напросто упирался в кого-нибудь из соперников и терял мяч.
В результате, первый удар по воротам соперника футболисты Эстремадуры сумели нанести только на 30 минуте. Пенья, получив мяч на линии штрафной, развернулся и коварно пробил из-под защитника. Однако, голкипер Хеленика Сифо Нгобени сумел среагировать и отбил мяч.
Ответа южноафриканцев пришлось ждать почти 15 минут, но, как оказалось, не зря. На 43 минуте Симо Кхолоане навесил со штрафного и Тофик Ванроой, оказавшийся в одиночестве на дальней штанге, головой отправил мяч в сетку ворот Эстремадуры. 0:1.
С самого начала второго тайма испанцы заперли гостей в собственной штрафной и на 69 минуте Хавьер Ромеро Ротета с близкого расстояния поражает ближний угол ворот Хеленика и сравнивает счет. 1:1.
Забив, футболисты Эстремадуры продолжили атаковать. Положение южноафриканцев осложнило удаление форварда Теофаниса Гекаса, сумевшего схлопотать две желтые карточки за 12 минут.
Хозяева поля сумели воспользоваться численным преимуществом и уже на 79 минуте вышли вперед. Отличился при полном попустительстве защиты Хеленика Мэттью Пенья.
Однако, испанская торсида рано начала праздновать победу. На 86 минуте Лепали Рамудзули сумел воспользоваться провалом в защитных порядках Эстремадуры и сравнял счет. 2:2.
Ну что же, тем интереснее будет наблюдать за ответным матчем данных команд, хотя, забив два гола на выезде, преимущество получает Хеленик.

Категория: Lapin Kulta VII Пресса | Добавил: Dimmu (29.06.2009)
Просмотров: 516 | Рейтинг: 0.0/0 |