Удары в створ 2 - 2
Угловые 0 - 0
Нарушения 4 - 7

Первое впечатление

Две ничьих на групповом этапе у сборной Бельгии и казалось она чудом прошла дальше, однако завтра 9 мая и в финале встречаются Бельгия : Словакия. А вот как проходил полуфинал Бельгия : Чехия читайте ниже.

Расстановка

Бельгия Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (2-5-3)
С этой схемой Бельгия не проиграла ни одного матча на турнире. А использовала она ее в 3-х матчах из 4-х. Принесла успех такая расстановка и в этот раз.

Чехия Сd-Cd-Сd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (3-5-2)
Видима схема по который играла сборная Чехии еще не доведена до совершенства либо нехватает исполнителей. В 1/4 Чехия с трудом прошла сборную Литвы. И как показали четвертьфиналы, сборные которые имели проблемы в 1/4 вылетели в 1/2. Так произошло с Финляндией и Чехия последовала ее пути.

Ход матча

Первый тайм потрепал нервый тренерам, опасные моменты возникали у тех и у других ворот. Наиболее опасный момент для взятия ворот имели Бельгийцы на 34 минуте, когда по левому флангу прошел Ив Ван Локерен и не понятно, что было задумано в конце атаки, то ли передача, то ли удар. Поскольку угол был достаточно острый вратарь без труда выбил его в поле. Тут же и чехи ответили опасной атакой и уже проявил себя вратарь Бельгийцев. В самом конце 1 тайма за грубость получает вторую ЖК Христ Херревеге, один из трех нападающих бельгийцев и покидает поле.

Во втором тайме даже после удаления атаки Бельгии не потеряли своей остроты и можно констатировать тот факт, что Бельгия владела преимуществом. И как это часто бывает, стоило провести тренеру сб.Чехии замену, как Бельгия в ближайшей же атаке забивает мяч. Получив второй шанс с левого фланга нанести удар, Ив Ван Локерен в этот раз был точен. 1:0 и Бельгия выходит вперед на 72 мин. В следующей же атаке уже Максим Легран угрожает воротам и чудом не забивает, пробив сильно по центру, мяч уходит выше ворот. Чехи с трудом переходят середину поля. Видимо сделав ставку на оборону, полузащита не очень торопилась помочь нападающим в атаке. Штурма ворот Бельгии в конце матча так же не получилось. Матч тихо мирно подошел к концу и сборная Бельгии выходит в финал МЧЕ.

Превью ФИНАЛ
09.05.09 Бельгия : Словакия Думаю все уже обратили внимание, что обе сборные выходили из одной группы "С". Тренеры сборных Грузии и Турции могут вздохнуть спокойно, ведь им пришлось сражаться на групповом этапе с лучшими сборными МЧЕ. Фаворитом в этой паре является сборная Словакии показавшая уверенную игру на протяжении всего турнира. Однако в пользу Бельгии говорит  то, что во первых, они играют дома, во вторых на этом турнире они уже играли со Словакие и тот матч закончился ничьей 2:2, почему бы сейчас не попробывать обыграть. Перед финальным матчем Бельгия понесла потерю в лице Христа Херревеге, но думаю эта потеря не скажется на игре сб.Бельгии, ведь Максим Легран и Ив Ван Локерен в строю. У сборной Словакии потерь нет, все игроки готовы на 100%. Помниться гл.тренер окрестил группу "С" как Б С Г Т - Бельгия Самая Грозная Тут и был отчасти прав. На жеребьевке я называл бельгийцев добродушными, так и вышло. Бельгия играла сама и давала играть другим, но когда было нужно забивала ровно столько сколько было необходимо для победы. Словакия же особо с соперниками не церемонится, лишь ничья с Бельгией в группе, было проявление добродушия сборной Бельгии.
Ждем с нетерпением финала, а финалистам желаем побольше забитых мячей.

Категория: Молодежный ЧЕ статьи | Добавил: finland (08.05.2009)
Просмотров: 616 | Рейтинг: 0.0/0 |