Пользователей: 0
Главная » Статьи » Молодежный ЧЕ группа D

Обзор игр группы "D".
Израиль – Финляндия 1:5 (0:5)
4' 0:1 Юрио Наттила (Яак Койвонен)
10' 0:2 Яак Койвонен (Симо Лехтинен)
17' 0:3 Симо Лехтинен
23' 0:4 Юрио Наттила (Яак Койвонен)
45' 0:5 Юрио Наттила (Олли Торвикоски)
62' 1:5 Валентин Беркович (Дауда Шараби)

Первый тайм для хозяев вышел ошеломляющий, пропустив быстрый гол, израильтяне не могли прийти в себя и выйти со своей половины до 30 минуты, а к этому времени разгоряченные финны успели еще 3 мяча наколотить. Итого к 30 минуте счет уже был 4:0 в пользу гостей и игру можно было прекращать. Остаток первого тайма прошел уже на финской половине, но ничего сверх опасного хозяевам не удалось создать, а в самом же конце тайма Финляндия забила свой 5 мяч.
В перерыве тренер израильтян попытался переломить ход игры тремя заменами и парой крепких словцов. Это принесло свои плоды, с самого начала второго тайма Израиль начал прессовать расслабившихся финнов. На 61 минуте это принесло свои плоды, вышедший на поле свежий форвард забил гол престижа в финские ворота. Сразу после пропущенного мяча сборная Финляндии провела замену, но вышедший форвард не смог усилить игру. Все оставшиеся время безостановочно атаковал Израиль, но забить больше не смог. И только в самом конце встречи финны вновь проснулись и создали пару неплохих моментов. Несмотря на столь печальный результат у Израиля еще есть теоретические шансы на плей-офф МЧЕ, Финляндия же уже себе это право обеспечила.

Латвия – Чехия 3:0 (1:0)
20' 1:0 Клеантис Липскис (Юрис Педелс)
88' 2:0 Борис Кунин
92' 3:0 Клеантис Липскис

Матч начался с упорнейшей борьбы в центре поля. Никто не хотел уступать, так как эта игра была определяющей для обеих сборных. На 20 же минуте у латышей получилось прорвать оборону чехов и выйти вперед. После этого игра начала носить более открытый характер, чехи рванули вперед оголив тылы и дав возможность резких контратак. Атаки были на разный вкус, и фланговые, и по центру. Атаки были мощны, но не результативны. Сборная Латвии достойно держала удар, хотя толком отвечать не выходило. С таким рисунком игры и завершилась первая половина встречи.
В перерыве тренеры сборных не стали делать замен. Латвийского тренера здесь можно понять, ведь в первой встрече замены у него вышли не слишком удачны, из чего явно были сделаны выводы, и центр поля в сегодняшней встрече не оголялся.
Начало второго тайма вышло похожим на первый, правда, с небольшим территориальным преимуществом латвийской сборной. Такое развитие событий не устраивало чешскую сторону и в середине тайма у них пошли замены. Замены чешской сборной сразу оживили игру, и у них появилось игровое преимущество, которое должным образом не было реализовано. А на 88 минуте увлекшись своими атаками, чехи пропустили выпад латвийской сборной и получили второй мяч в свои ворота. Но это было еще не все, сборная Латвии и не думала останавливаться. Деморализованные чехи же бросили играть, и третий мяч не заставил себя долго ждать. На 92 второй минуте латвийский форвард несколько раз подряд бил из штрафной безо всяких помех, сопротивлялись же ему только вратарь и один защитник, все остальные игроки сборной Чехии беспричастно наблюдали за эпизодом в стороне. На этом игра завершилась. Турнирная ситуация запуталась.

В следующем туре сыграют:

Израиль – Латвия
Финляндия – Чехия

За вторую путевку плей-офф поборются латыши, чехи и израильтяне. Менее предпочтительно выглядят перспективы у израильской сборной. Так же не ясно кто займет первое место в группе. Поэтому 3 тур подарит нам захватывающие игры.

Категория: Молодежный ЧЕ группа D | Добавил: Jos (23.04.2009)
Просмотров: 591 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 finland
0
Боюсь для Израиля все уже закончилось. Поражение от чехов и разница мячей -6 не позволят им пройти дальше.

2 Jos
0
Нет. При равенстве очков у 3 команд будет браться не личка, а разница. Израилю надо крупно выиграть и ждать поражения чехов, тогда у них будут шансы. Так же как и финны еще не обеспечили себе выход, это я вчера махнул. Могут 3 команды иметь 6 очков, и тогда опять же будет браться разница, а для не выхода Финляндии им нужно будет крупно влететь. Вот так, во всяком случае на свежую голову я так это вижу.