Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Молодежный ЧЕ группа C

Обзор 3 тура в группе "С"

Сенсации в группе "С" не произошло, не считая конечно лидерства Словакии. И то что Словакия больше всех набрала очков на групповой стадии турнира.

Нарушения 5 - 2

Грузия старалась как могла и сделал все, что от нее зависело в последнем матче, но увы словаки не смогли помочь Грузии протиснуться в плей-офф.
Первое впечатление

Хорошая разница мячей, преимущество по ударам в створ ворот, угловые. Во всем этом Грузия превзошла Турцию и заслуживала выхода в следующую стадию. Учитывая, что силы сборных были практически равные и Грузия играла в гостях.

Расстановка

Турция Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf-Cf (4-3-3)
от матча к матчу усиливали акцент на атаку и поскольку в этом матче терять уже было нечего, а хлопнуть громко дверью хотелось, тренер Турции выставил 3 нападающих. В линии старались играть широко, поддерживая плотность между линиями
Грузия Ld-Cd-Rd-Cm-Cm-Am-Lf-Cf-Cf-Rf (3-3-4)
расстановка которая принесла в матче с Бельгией ничью не поменялась в этом матче и это как показала игра был правильный ход.

Ход матча

В первых же своих двух атаках, Грузия обескураживает соперника двумя забитыми мячами. На 9 и 14 минутах отличился Демна Гахокидзе. Буквально тут же проведя атаку правым флангом турки имеют возможность сократить разрыв в счете, но мяч после удара Цем Левента попадает прямо во вратаря. На 35 минуте Грузия проводит изумительную многоходовую атаку, заканчивающуюся ударом с острого угла. Мяч срезался и вратарю не составило труда забрать его. Под занавес первого тайма, перехватив атаку турков в центре поля, Грузия разворачивает молниеносно свою атаку, дальним пасом мяч попадает прямо Иракле Хандраве, тот отдает на лево Коте Манджгаладзе и тот на выход Демна Гахокидзе. Выход один на один и счет становится 0:3 в пользу Грузии. Уже к концу 1 тайма Грузия сделала хороший задел в счете, оставалось не пропустить и ждать результата матча Словакия-Бельгия. В параллельном матче после первого тайма ситуация складывалась не в пользу Грузии. Бельгийцы ушли на перерыв в матче со Словакией при счете 1:1.

После перерыва Грузия продолжала иметь преимущество. Раз от раза нападающие легко обыгрывали защитников Турции и не раз имели возможность поразить ворота. Со стороны Турции остроты было на порядок меньше. В итоге матч завершился уверенной победой Грузии. Увы но этой победы не хватило для выхода в 1/4.

Нарушения 1 - 2

Уж незнаю, хотела ли сборная Словакии оставить сборную Бельгии без плей-офф, но матч для бельгийцев выдался трудным. Судя по составу Словакии, он был самый что ни на есть боевой, а значит тренер как минимум хотел занять 1 место, ну и не растерять рейтинговых очков для своей сборной.

Расстановка

Словакия Cd-Cd-Dm-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf (2-6-2)
по ходу группового турнира тренер Словакии перешел на игру в обороне с двумя центральными защитниками и двумя опорными полузащитниками, не изменил себе он и в матче с бельгийцами, однако опасаясь силы этой сборной решил оттянуть одного нападающего в полузащиту по максимуму насытив среднюю линию
Бельгия Сd-Cd-Cd-Lm-Cm-Сm-Rm-Cf-Cf-Cf (3-4-3)
понимая что в матче с сильными словаками, двух чистых защитников может не хватить, тренер поменял к этому матчу опорного полузащитника на чистого защитника, в остальном не меняя схему, ведь в нападении она работала довольно неплохо

Ход матча

Практически сразу, записной бомбардир Словакии Эрих Хлушко сыграв в стенку со Славеном Пижелом, выходит на ударную позицию и выводит Словакию вперед. Шестая минута и бельгийцы горят 1:0. К чести бельгийцев их этот мяч не надломил. Они планомерно стали проводить свои атаки раскачивая оборону сборной Словакии и как результат усилий, мяч забитый Максимом Леграном на 23 минуте вполне отражал ситуацию на поле. Восстановив равновесие и добившись счета, который устраивает сборную Бельгии. Бельгийцы решили не форсировать события. Доведя первый тайм со счетом 1:1 к своему завершению.

В перерыве оба тренера сделали по одной замене в линии нападения. Видимо опасаясь плохого варианта развития событий в случае игры на удержание. Все это обещало нам забитые мячи во втором тайме и развязку интриги с группой "С".

С самого начала второго тайма завязалась плотная игра практически без острых моментов. Мячем владели попеременно то одни, то другие. Затишье перед бурей закончилось забитым мячем в ворота Словакии. Пытаясь неудачно выбить мяч из свой штрафной Ян Милош отдает его прямо в ноги Маркусу Ипан-Мозу, тот в свою очередь навешивает в штрафную на Ив Ван Локерена и тот в аккурат ложит мяч в дальный угол. 1:2 на 75 минуте и бельгийцы вздохнули с облегчением. Решив что словаки не побегут забивать 2 мяча в оставшиеся 15 мин. Но тренер Словакии тут же проводит замену. Выпуская на правый край полузащиты Мирослава Прешински с отличным умением отдавать передачи. Разыграв мяч с центра поля словаки тут же бросили мяч в атаку. Такой прыти бельгийцы не ожидали, к воротам вышло сразу два нападающих Словакии, решающий удар остался за Эрихом Хлушко 2:2. Под занавес матча Рихард Якубинка мог огорчить сборную Бельгии, чуть чуть не догнав сильно пущеный мяч в самой штрафной соперника. В концовке словаки выглядели свежее и если бы еще 5-10 минут имели все шансы победить в этом матче. А так ничья и сборная Бельгии с большим трудом проходит в плей-офф.

Превью 1/4
Ну вот и настало время, когда нет права на ошибку, когда все решается здесь и сейчас, когда остаются только сильные соперники.
30.04.09 Словакия : Греция Незнаю рады ли Словаки первому месту в группе, ведь оно вывело их прямо на грозных греков. Да и грекам досталась сборная набравшая наибольшее кол-во очков на групповой стадии. Считаю эти сборные достойными друг друга и эту пару идеальной. В нападении Словакии есть Эрих Хлушко, а у греков Димосфенис Папоилиас лучшие бомбардиры своих сборных.
30.04.09 Люксембург : Бельгия Тут встречаются сборные из 1 и 3 жеребьевочной корзины и казалось бы фаворит известен, но известно, что Люксембург во главе со своим тренером любит преподносить сюрпризы, да и матч они играют дома. Все это уравновешивает разницу в силе и делает этот матч не предсказуемым и интересным. В нападении Люксембурга есть Филип Борнет, а у Бельгии небезизвестный Максим Легран.

Категория: Молодежный ЧЕ группа C | Добавил: finland (27.04.2009)
Просмотров: 725 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |