Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Пресса ФС Финляндии

Обзор матчей 2 и 3 тура группового этапа (Зона Арктикум)
Приветствую всех. Запоздал я что-то со своим обзором. Групповой этап уже давно практически завершён, а я только про первые матчи написал. Прошу прощенья у всех менеджеров-участников и организаторов турнира за большую задержку. Обещаю, больше такого не повторится (если только я не заболею или чего-нить типа того... ) Ну да ладно, давайте быстренько пробежимся по сыгранным встречам и посмотрим что же там было интересного.

Группа 1

ФК Сити Старс 0:0 Самбенедеттезе (13.02.07)
Хозяева: Cd-Cd-Dm-Lm-2Cm-Am--Lf-2Cf (расстановка), 849 (сила 11), MikHan (менеджер).
Гости: Ld-3Cd-3Cm-3Cf, 896, RoasTCAT.
В одном из матчей первой группы встретились менеджеры финского и итальянского клубов. Оба сосредоточили почти всех игроков в центре поля. Лишь двоим футболистам(по одному из каждой команды) пришлось весь матч колесить по бровке. Несмотря на невысокий класс вратарей, забить командам не удалось. Главная звезда горожан Лей Лаурен, получив в концовке первого тайма вторую жёлтую, не успел воплотить своё мастерство в голы. Ну а гости, получив численное преимущество, так и не смогли его реализовать. Ничья в пользу хозяев (учитывая разницу в мастерстве).

Виннерс Пар 0:1 Напредак Крушевац (13.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-2Cm-2Am-2Cf, 867, shelnow.
Гости: Ld-2Cd-Rd-Lm-2Cm-Rm-2Cf, 885, Grif.
Как видите менеджер хозяев shelnow, руководствуясь лозунгом "Фланги на нынешнем генераторе не работают", поставил своих игроков исключительно на центральные позиции. Его оппонент Grif, избрал банальные 4-4-2. Результатом этих решений стал единственный в матче гол, забитый русским нападающим гостей Андреем Мовсесьяном (82). На 71-й минуте он получил ювелирную передачу от Cf Элвера Вашича (74) и без колебаний нанёс точный удар. Две замены в составе Виннерс Пара ничего не изменили. Тяжёлая победа клуба из Сербии и Черногорья. Отмечу чистый характер встречи (всего одна жёлтая карточка) и безупречную игру вратаря Напредака Мануэля Сиерры (83).

ФК Сити Старс 2:0 Виннерс Пар (15.02.07)
Хозяева: Ld-2Cd-Rd-Dm-Cm-Lw-Am-2Cf, 850, MikHan.
Гости: Ld-2Cd-Rd-Dm-2Cm-Am-2Cf, 868, shelnow.
А это один из двух заключительных матчей первой группы. Для выхода в 1/8-ю финала MikHan'у нужна была только победа, shelnow'а возможно могла бы устроить и ничья. Надо сказать, что в матче не принял участие люксембуржский форвард хозяев Лей Лаурен (91). Но, похоже, желание оставить Кубок Севера на его исторической родине и удачно выбранная тактика оказалось важнее мастерства футболистов. Уже на 20-й минуте атакующий полузащитник Карл-Йохан Мунге, едва отобрав мяч в чужой штрафной, тутже нанёс прицельный удар по воротам. Голкипер Матимба Мавхина (84) был бессилен.Ну а под занавес второго тайма опять же в результате активного прессинга отличился финский нападающий Аско Телтониеми (74). 2:0. Две замены гостей и полное отсутствие карточек никак не повлияли на результат. Благодаря этой победе, ФК Сити Старс занял в группе первое место и вышел в плей-офф. Виннерс Пар же выбыл из дальнейшей борьбы и уехал в Африку ни с чем.

Напредак Крушевац 0:2 Самбенедеттезе (15.02.07)
Хозяева: Ld-2Cd-Rd-Lm-2Cm-Rm-2Cf, 887, Grif.
Гости: Ld-3Cd-2Cm-Am-3Cf, 897, RoasTCAT.
Здесь, как и в предыдущем матче, также решалась судьба одной из путёвок в 1/8-ю. Grif, воодушевлённый победой в предыдущем матче, не стал менять расстановку своей команды. RoasTCAT же немного изменил свою игровую схему, выдвинув вперёд одного из центральных полузащитников. Игра началась крайне нервно. Сразу после стартого свистка жёлтую карточку получил нападающий хозяев Андрей Мовсесьян (82). А уже на второй минуте судье пришлось доставать карточку другого цвета: Форвард Самбенедеттезе Нико Де Лучиа (77) оставил свой клуб в меньшинстве. К счастью это была последняя карточка в матче. И тем не менее соперники долго не могли повеселить публику голами. Лишь спустя час игрового времени счёт был открыт: вратарь Напредака Мануэль Сиерра (82) забросил мяч в собственные ворота, хотя мяч почему-то записали на счёт полузащитника Винченцо Паолуччи (89). А на 87-й нападающий Давид Тедольди (78) поставил точку в игре, ворвавшись с в штрафную с фланга и ловко переиграв в ближнем бою бедного Мануэля Сиерру. Таким образом, играя в десятером гости одержали уверенную победу, и их путь на турнире продолжается.

Группа 2

Аль-Эмирейтс 0:2 Палм Бич Пумас (13.02.07)

Хозяева: Ld-2Cd-Rd-Dm-Cm-Am-Lf-Cf-Rf, 837, Alex-73.
Гости: 2Cd-Dm-2Cm-Lw-Am-Rw-2Cf, 903, Мифотворец.
В этом матче 2-й группы играли клубы, чей дебют на турнире явно нельзя назвать удачным. Аль-Эмирейтс в своей первой игре уступил тринидадотобагскому Сейнт Медалайн Страйкерс, а Палм Бич Пумас сыграл в ничью с уступающим в силе 11 К.Л.Д. Арсенал Ф.К.. В тоже время преимущество гостей в классе было очевидно. И оно не замедлило сказаться на ходе встречи. На 2-й минуте Cf Джо Томпсон (82) открыл счёт после неудачного выброса мяча вратарём хозяев Умар Мусабе. Празнование гола в виде зажигательных танцев, в котором учавствовали игроки обеих команд, продлилось до конца первого тайма.Ну а на 64-й капитан Пумас Am Уил Повэда (102) удвоил преимущество своей команды. Несмотря на удаление Rw Криса Уайтмора (73) на 74-й минуте, клуб Alex'a-73 так и не смог распечатать ворота Анри Тшиендамбинды (80), а потом и Криса Логана (76), вышедшего на замену за 5 минут до конца матча. Убедительная победа Мифотворца.

К.Л.Д. Арсенал Ф.К. 3:0 Сейнт Медалайн Страйкерс (13.02.07)
Хозяева: Sw-2Cd-Dm-3Cm-Am-2Cf, 862, VIP3BULLET.
Гости: Sw-2Cd-Lwd-Dm-Rwd-Lw-Am-Rw-Cf, 891, Токарев.
Одновременно с матчем Аль-Эмирейтс - Палм Бич Пумас проходила встреча между клубами К.Л.Д. Арсенал Ф.К. под руководством VIP3BULLET'a и Сейнт Медалайн Страйкерс, лидером группы, возглавляемым Токаревым (то есть мною). Тактика, выбранная менеджером гостей, не оправдала себя. Единственное, чего смогла добиться его команда, - это схлопотать 3 горчичника. Оппонент же, напротив, привлекал к себе внимание исключительно красивым футболом. Особенно выделялся молодой нападающий Заки Эванс (74), уже в первом тайме оформивший хет-трик. Вратарь и капитан Страйкерс Хуан Рекальде (88) напротив продемонстрировал ужасную игру.

Аль-Эмирейтс 2:0 К.Л.Д. Арсенал Ф.К. (14.02.07)
Хозяева: Ld-Cd-Rd-Dm-Cm-Am-Rw-Lf-Cf-Rf, 837, Alex-73.
Гости: 3Cd-Dm-3Cm-Am-2Cf, 863, VIP3BULLET.
Потерявший все шансы на продолжение борьбы за трофей Аль-Эмирейтс принимал К.Л.Д. Арсенал Ф.К.. Команде Alex'a-73 ничего не оставалось, как попытаться громко хлопнуть дверью, и ей это удалось. Более атакующая по сравнению с предыдущим матчем расстановка полностью оправдала себя. На 29-й минуте форвард хозяев Карлос Жермейн (75) ударом с острого угла открыл счёт. А на 83-й защитники гостей почему-то оставили всё того же Жермейна одного перед самыми воротами, чем умело воспользовался другой нападающий Аль-Эмирейтс Умар Аль-Надджари (76) и помог тем самым своему товарищу оформить дубль. Шесть жёлтых карточек, показанные арбитром, явно не украсили игру. Ну а К.Л.Д. Арсенал Ф.К., проиграв аутсайдеру группы существенно осложнил себе выход из группы, хотя... если я не ошибаюсь, при любом результате матча Сейнт Медалайн Страйкерс - Палм Бич Пумас клуб VIP3BULLET'а выходил бы в 1/8-ю.

Сейнт Медалайн Страйкерс 1:0 Палм Бич Пумас (15.02.07)
Хозяева: Sw-2Cd-Lwd-Rwd-Cm-Lw-Am-Rw-Cf, 892, Токарев.
Гости: 2Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-2Am-2Cf, 905, Мифотворец.
В городе с красивым названием Сейнт Медалайн также определялась одна из путёвок в play off. При этом команде Токарева нужна была только победа, в то время, когда подопечных Мифотворца устраивала и ничья. Однако, несмотря на это, тактику гостей сложно было назвать оборонительной, всего два защитника. Хозяева же играли своей традиционной расстановкой с 5-ю защитниками и одним нападающим. Игра получилась крайне напряжённой, главный судья успел раздать целых 5 горчичников. Ну а 30-я минута стала роковой для гостей: нападающий Страйкеров Тор Харальдсен (86) единолично обыграл всю оборону и вратаря Пумас и спокойно отправил мяч в ворота. Этот великолепный гол так и остался единственным в матче. Таким образом, единственный представитель Тринидада и Тобаго на Кубке Севера занимает первое место в группе и идёт дальше по турнирной сетке.

Группа 3

МС Ашдод 3:0 ФС Вагар 2004 T (13.02.07)

Трампи 2:0 Унион Спортив д'Абонг-Мбанг (13.02.07)
Хозяева:Ld-3Cd-Rd-Dm-Cm-3Cf, 859, Blashyrkh.
Гости: 3Cd-3Cm-Am-3Cf, 883, Bronzik.
В этом матче играли лидеры 3-й группы. Отмечу, что Blashyrkh использовал весьма оригинальную расстановку всего с двумя полузащитниками, опорным и центральным. Bronzik же оригинальностью не отличился, выслав достаточно распространённую при нынешнем генераторе схему, которая, как ни странно, ему не помогла. На 5-й минуте защитник хозяев Кристофер Формоза (68), отправив мяч подальше от своей штрафной, нечаянно вывел один на один нападающего Стефан Саммута (77). Тот не подвёл, изящно переиграв голкипера. 1:0. Второй же гол был организован футболистами Трампи уже под занавес встречи. На 84-й шестидестисекундке их капитан Cf Джефри Заммит (80) получил мяч от автора первого гола и с острого угла расстрелял ворота, поставив красивую точку в матче. Игра получилась чистой - ни одной жёлтой карточки.

МС Ашдод 0:0 Трампи (15.02.07)
Хозяева: Sw-3Cd-Lm-Cm-Rm-Lf-Cf-Rf, 840, buchmach.
Гости: Ld-3Cd-Rd-Dm-4Cf, 860, Blashyrkh.
На этот раз Blashyrkh избрал совсем уж экстремальный вариант: всего один полузащитник, причём опорный и 4 нападающих. Чутьё не подвело его и на этот раз. Несмотря на безголевую ничью, Blashyrkh обеспечил своему клубу первое место в группе. Правда и команде buchmach'a грех жаловаться: другой матч 3-й группы не состоялся и обоим клубам было засчитано поражение, в результате чего МС Ашдод сохранил за собой второе место и прошёл дальше. Ах да, в матче было показано две жёлтых карточки.

Унион Спортив д'Абонг-Мбанг x:x ФС Вагар 2004 T (15.02.07)

Группа 4

Загорье 0:0 С.К. Жиул Петрошань (13.02.07)

Хозяева: 3Cd-Dm-2Cm-Rm-Lw-2Cf, 870, Эмин.
Гости: 3Cd-Dm-2Cm-Lw-Rw-2Cf, 884, Кова.
Оба менеджера выбрали схожие схемы, силы команд были примерно равны. В результате 4 жёлтых карточки и ещё одна безголевая ничья. Кроме того матч игра была омрачена травмой вратаря хозяев Сеада Яхича (81). Просто мистика какая-то: все три матча с участием Загорье завершились со счётом 0:0, чего в итоге оказалось недостаточно, чтобы продолжить бороться за вожделенный кубок и альбом русской рок-группы (Пользуясь случаем, выражаю парням из группы Ноги Мира огромнейший респект. Скачал обе песни с сайта финского ФС, мне понравилось.). Хотя нет, в том случае, если в перенесённом матче Пеле Ф.К. - С.К. Жиул Петрошань по каким-либо причинам засчитают поражение обеим клубам, то тогда команда Эмина сохранит вторую позицию и продолжит участие в соревновании.

Пеле Ф.К. 0:1 Фросиноне (14.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-3Cm-Am-2Cf, 843, F_550M.
Гости: 3Cd-Dm-3Cm-3Cf, 911, rufat_t.
Как и в предыдущей игре нашего обзора, менеджеры избрали похожие расстановки. Но в этой встрече преимущество гостей в классе было очевидно. Это самое преимущество и воплотилось в гол на 24-й минуте, когда после длинной передачи Cm Сергея Пятикопова (86) мяч в штрафной соперника получил нападающий Хавьер Салас (82)... Не промахнулся. Хозяева так и не смогли ничего изменить. Игра носила довольно-таки жёсткий характер - 5 жёлтых карточек. Фросиноне одерживает закономерную победу и тем самым существенно увеличивают свои шансы на выход из группы.

С.К. Жиул Петрошань 1:1 Фросиноне (15.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-2Cm-Lw-Am-Rw-Cf, 885, Кова.
Гости: 3Cd-Dm-3Cm-Cf, 912, rufat_t.
Ну и последний матч 4 группы. Из-за изменённого по непонятным мне причинам (видимо по просьбам менеджеров) расписания в этом квартете сложилась интересная ситуация. Для клуба Ковы это был лишь второй матч на турнире. А вот подопечным rufat'а_t предоставлялся последний шанс пополнить свой очковый багаж, это была их последняя игра на групповом этапе. (Ну а клуб Загорье и вовсе давным-давно отыграл своё). Хозяева в этой встрече решили не выделяться особым гостеприимством. На 24-й минуте жиулец Lw Адриан Дрида (75) мощнейшим ударом с линии штрафной (причём с той линии, которая идёт парралельно боковой, а не лицевой) заставил встрепенуться сетку ворот. 1:0. А на 63-й нападающий гостей Антонио Ди Нардо (83) вывел своего коллегу по амплуа Массимо Перру (77) на рандеву с вратарём. Голкипер не выручил, и счёт сравнялся. Больше голов не было. Ничья 1:1, и Фросиноне бронирует себе путёвку в 1/8-ю. У С.К. Жиул Петрошань также неплохие шансы на выход из группы. Для этого необходимо в матче, который похоже состоится лишь по окончанию Клубного Кубка и Кубка Банка, сыграть хотя бы вничью с Пеле Ф.К..

Пеле Ф.К. - С.К. Жиул Петрошань (п)

Группа 5

Фехайхил 0:3 Синот T (13.02.07)

Далум 2:1 Нейтч Атлетик (13.02.07)
Хозяева: Ld-Cd-Rd-Dm-Cm-Lw-Am-Rw-Cf-Cf, 873, afdan.
Гости: 3Сd-Dm-3Cm-2Cf-Rf, 893, TOD.
В моём обзоре, как ни странно, это единственный матч 5 группы. Остальные три запланированные по расписанию игры так и не состоялись (либо их результаты были признаны недействительными). Обе команды удачно стартовали на турнире и были полны решимости закрепить успех. Больше в этом преуспели хозяева. Исход поединка был решён уже в первом тайме. На 3-й минуте счёт был открыт после того, как вратарь гостей Хав Лидделл (92), долго держа мяч в руках, почему-то вдруг выронил его и тот закатился в ворота. Гол записали на счёт Lw Йоахима Кувельера (61). Под занавес первого тайма всё тот же голкипер повторил свой подвиг, на этот раз автором гола признали Cf Сенада Провалича (66). Всё что смогли противопоставить незадачливому стражу ворот его одноклубники - это гол престижа. За 15 минут до конца основного времени матча нападающие Даррэн Раш и Кеан Стирр (88) после розыгрыша штрафного разыграли красивую комбинацию, которую точным ударом завершил последний. Стоит отметить, матч носил весьма грубый характер: целых два удаления и впридачу две жёлтых карточки. Благодаря этой победе Далум со стопроцентным результатом занимает первое место в группе и идёт дальше. Второй продолжающей борьбу за кубок командой в этой четвёрке стал Синот.

Фехайхил 0:3 Далум T (15.02.07)

Нейтч Атлетик 0:3 Синот T (15.02.07)

Группа 6

Паргас Идроттсфорнинг 0:0 Федерал Спортинг (13.02.07)

Хозяева: 3Cd-Lm-2Cm-Am-Rw-2Cf, 862, Dedsan.
Гости: 3Cd-Dm-3Cm-Am-2Cf, 883, El_Mario.
Шестая группа, как и предыдущая не отличилась образцовой организацией матчей. 3 тех. поражения - явно не лучший показатель. Этот же матч, хотя и состоялся, не принёс особой радости любителям красивого футбола. Четыре жёлтые карточки - всё что можно про эту игру. Этот результат несомненно больше на руку гостям, ведь они уже имели в своём активе 3 очка, в то время как хозяева в своём стартовом поединке уступили и им желательнее бы было выиграть в этом матче.

Фигаро Конструктор 0:3 Винтаж ФК T (14.02.07)

Фигаро Конструктор 0:3 Паргас Идроттсфорнинг T (15.02.07)

Федерал Спортинг 1:0 Винтаж ФК (21.02.07)
Хозяева: 3Cd-2Dm-Lm-Rm-Am-Cf-Cf, 893, El_Mario.
Гости: 3Сd-Dm-Lm-3Cm-2Cf, 911, ET.
К началу этого матча Винтаж ФК уже обеспечил себе место в 1/8-й. А вот Федерал Спортинг в случае поражения с разницей в три мяча и более мог остаться без путёвки в play off. К счастью для хозяев уже на 23-й минуте решающего для них противостояния соперник решил поиграть вдесятером: вторую жёлтую получил полузащитник Харальд Братбакк. В неполном составе гости не смогли добиться успеха в атаке. А вот "федеральным спортсменам" удалось таки заставить вратаря Акселя Кореа вытащить мяч из сетки собственных ворот: на 72-й минуте защитник Лоран Куам (76) зделал точную передачу прямо в штрафную Витажа, где мяч подхватил нападающий Эссам Хамед (82).Ну а дальше, как ни банально, удар и гол. Эта победа вывела хозяев на первое место, гости - вторые.

Группа 7

Этникос Латсион 0:2 Наксон Стингрей (10.02.07)

Хозяева: Ld-2Cd-Rd-3Cm-Lf-2Cf, 818, Valeriysh.
Гости: 2Cd-Lwd-Dm-Rwd-2Cm-Am-2Cf, 910, LOKO-2005.
В город Латсия приехала команда под руководством LOKO-2005, чтобы провести встречу с местным Этникос Латсион, где менеджером является Valeriysh. Класс гостей был несомненно выше, что они доказали уже на 2-й минуте. Полузащитник Суравут Тханусорн (82) как на блюдечке выложил мяч молодому нападающему Сомпонгу Он-Мо (89), которому оставалось только переиграть голкипера, что он с превеликим удовольствием и сделал, аккуратно послав мяч в сетку. 0:1. Ну а в самом начале второго тайма форвард Стапорн Пунсиб (74), сначала вдоволь поиздевавшись над защитниками соперника, отдал точнёхонький пас всё на того же Сомпонга Он-Мо, который благодаря этому эпизоду оформил дубль. Хозяев не спасли даже два удаления в составе Наксон Стингрей в концовке матча. Всего судья показал 6 карточек, все жёлтые. Ожидаемая победа гостей.

Депортес Мелипилья 0:0 Ассосиасьон Сале (13.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-Lm-Rm-Am-Lf-2Cf, 872, DrGonzo.
Гости: Ld-2Cd-Rd-2Cm-Lw-Rw-2Cf, 856, Eav.
В своих стартовых поединках, как и два других клуба, подопечные DrGonzo и Eav'a заработали по одному очку. Несмотря на весьма атакующие расстановки обеих команд, этот матч стал продолжением их дебютных встреч на турнире. Опять безголевая ничья. Судья показал лишь одну жёлтую карточку, а вратари, Джозеф Мушангазике (82) у хозяев и Мохамед Аболмгар (77) у гостей, сыграли безупречно.Этот результат, я думаю, не устроил ни одного из из менеджеров, оба наверняка расчитывали на большее.

Этникос Латсион 1:2 Депортес Мелипилья (15.02.07)
Хозяева: Ld-2Cd-Rd-3Cm-3Cf, 823, Valeriysh.
Гости: 3Cd-Dm-Lm-Rm-Am-Lf-2Cf, 873, DrGonzo.
Для выхода из группы обеим командам в этом матче нужна была только победа. Ничья же оставляла оба клуба за бортом соревнований. В итоге игра получилась сверхзахватывающей. Такому сюжету мог бы позавидовать любой писатель или сценарист. Первые полчаса встречи проходили относительно спокойно. А вот уже на 34-й минуте полузащитник хозяев Киксидис Барагос (74) получает сразу две жёлтых карточки и покидает поле. Однако, это не помешало команде Valeriysh'а спустя две минуты открыть счёт в матче. В голевой комбинации поучавствовали все три форварда, завершил же атаку нападающий Михаэль Пекис (72) точным ударом почти с нулевого угла. На 51-й минуте бровочник Рикардо Мильтон Гонзалес (74), в одиночку продравшись сквозь оборону противника, ворвался в штрафную и опять же ударом с острого угла сравнял счёт. Ну а решающей в матче стала 86-я минута. То ли с пенальти, то ли из-за глюка вьювера гости забили победный для себя гол, который был записан на счёт левого форварда Франко Анжело Кабрера (76). Таким образом, волевая победа приносит Мелипилье первое место в группе ну и, понятное дело, выход в 1/8-ю.

Ассосиасьон Сале 1:0 Наксон Стингрей (15.02.07)
Хозяева: Ld-2Cd-Rd-2Cm-Lw-Rw-2Cf, 858, Eav.
Гости: 2Cd-Lwd-Dm-Rwd-2Cm-Am-2Cf, 913, LOKO-2005.
В этой игре гостям нужна была хотя бы ничья, хозяева же должны были побеждать любой ценой. И они это сделали. 25-я минута. Форвард и капитан хозяев Хамза Заир забрасывает мяч в штрафную. Мохамед Аллуч завладевает вожделенным кожанным шариком и бьет... Гол! Единственный и победный. Всего одна жёлтая карточка красноречиво говорит о том, что футболисты играли по принципам Fair Play. Ассосиасьон Сале выходит в play off, оставив подопечных LOKO-2005 ни с чем (Ну ничего, всё равно Локо - чемпион!).

Ну и, наконец, Группа 8

Екенас ИФ 0:2 Мцхета (13.02.07)

Хозяева: 3Cd-Dm-3Cm-Lw-2Cf, 849, Dzhens.
Гости: Ld-2Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Am-2Cf, 932, MaxZ.
Практически сразу после регистрации на турнире MaxZ, менеджер Мцхеты, путём грамотной трансферной политики очень сильно укрепил команду, тем самым сделав её одним из главных претендентов на кубок. Dzhens'у, возглавляющему Екенас ИФ и не обладающему таким шикарным подбором игроков, сложно было что-либо противопоставить столь грозному сопернику. Однако, хозяева довольно-таки долго удерживали ничейный результат. Лишь на 65-й минуте Папуна Хидашели (96) с 11-тиметровой отметки вывел гостей вперёд. Тут же положение Екенаса усугубилось удалением нападающего Яри Такатало (69). Ну а точку в матче поставил форвард Мераб Арешидзе, реализовавший выход один на один с вратарём, получив мяч от Ld Георги Кебадзе. Судья показал 3 жёлтых карточки, две из которых пришлись на одного игрока. Мцхета одерживает уверенную победу и выходит в единоличные лидеры группы.

Бакылы 1:0 Сент Лауренсе Спурс (13.02.07)
Хозяева: Ld-2Cd-Rd-Lm-2Cm-Rm-Am-Cf, 870, simsoc.
Гости: 3Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-2Cf, 895, ASV.
В этом матче сошлись неудачники первого игрового дня. Обоим очи были нужны как воздух. Однако, два форварда гостей со всеми своими одноклубниками распечатать ворота соперника так и не сумели, в то время как единственный форвард в составе хозяев поля сумел сделать то, для чего, собственно говоря, нападающие и выходят на поле. За 11 минут до конца основного времени матча, Адир Раммах (80), получив пас от защитника Спурс, хладнокровно воспользовался оплошностью оппонента. победа бакинского клуба 1:0 и одна жёлтая карточка - таков итог этой встречи.

Екенас ИФ 1:1 Бакылы (15.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-3Cm-Lw-2Cf, 850, Dzhens.
Гости: Ld-2Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Am-2Cf, 871, simsoc.
Эта игра решала судьбу второго места в восьмом квартете. Гостям нужна была только победа, Хозяевам хватало и ничьей. Счёт в матче открыли футболисты из солнечного Баку. На 42-й минуте после длинной передачи Am Камала Велиева знакомый нам по предыдущему матчу Адир Раммах (80) распечатал ворота капитана Екенаса Амодио Циммера. Однако, сделав столь великолепный пас в первом тайме, во второй 45-тиминутке Камал Велиев похоронил надежды своего клуба на попадание в play off, организовав автогол при пробитии штрафного удара. Отмечу, что в матче было показано 3 жёлтых карточки. Таким образом, Екенас ИФ вышел в 1/8-ю, команда simsoc'а уехала домой ни с чем.

Сент Лауренсе Спурс 0:0 Мцхета (15.02.07)
Хозяева: 3Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-2Cf, 897, ASV.
Гости: Ld-2Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Am-2Cf, 933, MaxZ.
Сент Лауренсе Спурс, вторая по силе команда в группе, как ни странно, к этому матчу не заработала ни одного очка, и этот матч для них ничего не решал. У футболистов Мцхеты, обеспечивших себе первое место, также не было особой мотивации. Встреча завершилась нулевой ничьей, судья успел показать 4 жёлтых карточки. Тем не менее, игра показала, что с Мцхетой всё же можно играть на равных.