Главная » Статьи » Пресса ФС Финляндии

Обзор матчей второго тура в группе Лапландия
Группа А
Якима Редс 4:1 Е.Ц.П. Иванич

Хозяева в этой игр показали всё, на что они способны, просто разгромив с крупным счётом своего противника. Для гостей же это второе поражение и они занимают последнее место в своей группе. Собственно этот матч можно назвать театром двух актёров, двух нападающих команды Якима Редс: Райана Харбауха и Анди МакХардика.
Уже на 8 минуте после дальнего паса защитника Анди МакХарди забивает первый гол. Второй гол не заставил себя ждать. На 33 минуте Райан Харбаух и Анди МакХарди разыграв отличную комбинацию забивают второй гол, а буквально через три минуты та же парочка организует и третий. Во втором тайме противники обменялись голами. На четвёртый гол хозяев гости смогли ответить только голом престижа на последних минутам матча.
Голы: Райан Харбаух(Якима Редс)-3, Анди МакХарди(Якима Редс)-1, Йерко Йерич-Болта(Е.Ц.П. Иванич)-1
ЖК: Райан Харбаух,

Таллиндинг Юнайтед 3:3 Хедд
Этот матч получился очень упорным, и надолго останется в памяти болельщиков. Обе команды выбрали атакующий стиль игры и по этому матч изобиловал большим количеством ударов поворотам. Первый гол забили хозяева. На 24 минуте Кебба Джамме рванулся по центру, отвлекая на себя защитников, и сделал точный пас на бегущего параллельным курсом Сайя Аспда который и открыл счёт в этом матче. Хозяева лидировали не долго, на 39 минуте хороший пас получился у Брама Марбуса, он с фланга сделал навес точно на голову Томаша Бабича который и сровнял счёт. Второй тайм опять начался с гола хозяев. Сайя Аспда со штрафного закрутил мяч точно в дальний угол ворот. Но на 66 минуте защитник гостей во время подставил ногу под рикошет и счёт стал 2:2. А буквально через пять минут гости выходят в перёд. Долгое время казалось, что матч так и закончится, к тому же на 82 минуте был удалён нападающий гостей Хакан Акар, но минутная расслабленность стоила гостям победы. Всё тот же Сайя Аспда делает хеттрик в этом матче.
Голы: Сайя Аспда(Таллиндинг Юнайтед)-3, Томаш Бабич(Хедд)-1, Аллан Боргварт(Хедд)-1, Исмед Софиан (Хедд)-1
ЖК: Мади Дибба (Таллиндинг Юнайтед),Даниело Зини(Хедд)
КК: Хакан Акар(Таллиндинг Юнайтед)

Группа В
Артмедия 3:1 ТЖ Трнавка
Без особых проблем команда Артмедия разобралась и со вторым своим соперником по группе, командой ТЖ Трнавка, которая тоже выиграла первый свой матч. Несмотря на счёт матч получился упорным и изобиловала большим количеством жёлтых карточек. Все три гола хозяева забили в первом тайме на протяжении 27 минут с 10 по 37 минуту матча и автором всех голов стал Радован Васик. Единственный гол гости забили только на 74 минуте, больше им сделать не удалось.
Голы: Радован Васик(Артмедия)-3, Петер Марцинкович (ТЖ Трнавка)-1
ЖК: Мартин Липцак (Артмедия),Ондрей Дебнар (Артмедия),Кароль Шульц (Артмедия),Радован Васик (Артмедия), Бранислав Лацо (ТЖ Трнавка),Петер Марцинкович (ТЖ Трнавка).

Реал Мавелеренг 1:0 Локомотив Ереван
Встречались два неудачника первого тура и по этому перед каждой командой стояла одна задача-победить. Игра шла до гола. Каждая команда старалась доминировать в центре поля но ни у той ни у другой этого не получалось, по этому мяч редко доходил до ворот. Но когда доходил, то каждый удар таил опасность для вратаря.На 27 минуте хозяевам удалась удачная комбинация, закончившееся голом. Малибонгве Могашва в противоборстве с защитником смог нанести точный удар. На 37 минуте за подкат сзади судья удаляет с поля игрока Локомотив Ереван Ваагна Манукяна. Получив численное преимущество и ведя в счёте, хозяева спокойно довели игру до победы.
Гол: Малибонгве Могашва(Реал Мавелеренг)-1
ЖК: Боки Джордан (Реал Мавелеренг), Артак Месанян (Локомотив Ереван),Владимир Телоян (Локомотив Ереван),Леван Аветисян (Локомотив Ереван),
КК: Ваагн Манукян (Локомотив Ереван)

Группа С

Нейсти-Д 2:0 Аскона
После проигрыша в первом туре хозяева поля стремились реабилитироваться перед своими болельщиками. И это им удалось в полной мере. С первых минут стало ясно, кто хозяин поля. Гости могли огрызаться только дальними ударами по воротам, поскольку оборона команды Нейсти-Д ошибок не допускала. Первый гол состоялся уже на 7 минуте. Викинд Ройелсон, получил проникающий пас от Урвиха Макхонссона и без раздумий ударил по воротам. Во втором тайме гости огрызнулись несколькими опасными атаками, но до гола дело не дошло. А вот хозяева смогли порадовать своих болельщиков ещё одним голом. Тор Олафессон в штрафной площади обвел защитника и сделал точную предачу на ногу Гастофа Штофмиссона. Счёт стал 2:0.
Голы: Викинд Ройелсон(Нейсти-Д)-1, Гастоф Штофмиссон(Нейсти-Д)-1
ЖК: Урвих Макхонссон (Нейсти-Д),Викинд Ройелсон (Нейсти-Д), Брендан Санталаб (Аскона)

Лесото Коррекшионал Сервисес 0:3 Ричмонд Хилл Юнайтед
Матч не состоялся хозяевам присудили техническое поражение.

Группа D

Хан Ресеч Лабораториз 0:2 Молдова-ГАЗ

Матч начался с атак команды хозяев, но их запал быстро сошел на нет и в дальнейшем на поле доминировала команда гостей. Уже на 15 минуте гости повели в счёте, Сергей Павленко промчался по флангу и сделал точную предачу в штрафную на Николае Чигоряну, который и открыл счёт в этом матче. Все попытки команды Апулум как-то изменить ситуацию в свою пользу не увенчались успехом, все их атаки прерывались ещё на подступах к штрафной площади. Второй гол, так сказать, назревал и на 38 минуте он состоялся. После красивого удара гол забивает Думитру Пасечник. Счёт становится 2:0 Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, гости продолжали доминировать на поле но больше голов забито не было.
Голы: Николае Чигоряну(Молдова-ГАЗ)-1, Думитру Пасечник(Молдова-ГАЗ)-1.
ЖК: Рафаел Сагателян (Хан Ресеч Лабораториз),Омар Хуссейн (Хан Ресеч Лабораториз),Думитру Пасечник (Молдова-ГАЗ).
КК: Ахмед Хайатулла (Хан Ресеч Лабораториз)

Медан 1:3 Картагена
Уже первые минуты матча показали, что обе команды не будут отсиживаться в обороне. Игроки команды Картагена пошли в атаку большими силами, и пропустили контратаку противника. На 1 минуте матча нападающий хозяев Рашид Авдич открывает счёт в этом матче. Забив быстрый гол, хозяева отошли в оборону и поплатились за это. На 14 минуте Эстебан Алонсо смог выцарапать мяч у защитника и сровнять счёт. А на 32 минуте Аллан Абеледна смог забить второй гол гостей в этом матче. Хозяева попытались опять перейти к активным действиям, но не тут то было, гости не дали им такой возможности.Во втором тайме гости контролировали мяч почти 80% игрового времени, и смогли, на 65 минуте, забить третий гол.
Голы: Рашид Авдич (Медан)-1, Альбин Фонсека (Картагена)-1, Эстебан Алонсо (Картагена)-1, Аллан Абеледна (Картагена)-1
ЖК: Генадий Кунденок (Медан),Эду Джуанда (Медан)
КК: Ханес Катекоханг (Медан), Луиш Мурилло (Картагена)

Группа Е

Пройссен 0:1 Ваасан

Тяжёлым получился матч между этими соперниками. Каждая из команд стремилась к победе. Первый тайм выдался довольно скучным, команды старались атаковать не ни у той ни у другой команды это толком не получалось. Игра в основном велась в центре поля и мяч до ворот доходил редко. Второй тайм рисунок игры не изменил. Казалось что матч катится к ничейному результату, но тут дальний пасс Жерара Мунгуи находит дежурившего в штрафной площади Ёнсу Петтери и тот с ходу бьёт по воротам. Вратарь, не ожидавший этого, только проводил мяч взглядом. За оставшееся время хозяева сравнять счёт не смогли.
Голы: Ёнсу Петтери(Ваасан)-1
ЖК: Штефан Кёстерс(Пройссен),Кристан Глаубиц (Пройссен), Ёнсу Петтери (Ваасан)

Майти Джетс 0:1 Лига де Кито
Этот матч тоже не блистал результативностью. В тяжёлом поединке гости смогли вырвать победу на 80 минуте матча, в сутолоке штрафной Альберто Боланьос все-таки смог протолкнуть мяч в ворота, тем самым заработав для команды так нужные ей три очка.
Голы: Альберто Боланьос(Лига де Кито)-1
ЖК: Майк Вебер (Лига де Кито)
КК: Франклин Августин Салас (Лига де Кито)

Группа F

Виллэдж Юнайтед 1:0 Иваньянву Нашионале

Весь матч команде хозяев не везло. В самом начале матча, на 10 минуте получает травму полузащитник Генрих Эррера. И в дальнейшем игра у хозяев не клеилась, гости чаще атаковали и чаще били по воротам, но видать судьбе было угодно, чтобы сегодня победила команда хозяев. На 58 минуте Эйтол Франклин решился на дальний удар и сам того не ожидая попал точно в верхний угол ворот. А через 15 минут автора гола судья выгоняет с поля за грубый подкат. Гости в конце матча устроили настоящий штурм ворот соперника, но несмотря на лишнего игрока им так и не удалось отыграться.
Голы: Эйтол Франклин(Виллэдж Юнайтед)-1
ЖК: Майкл Адейомо Коул (Иваньянву Нашионале)
КК: Эйтол Франклин(Виллэдж Юнайтед)

Космос Близзардс 0:0 Викки Тористс
И второй матч команды Викки Тористс завершился ничейным результатом. Обладая хорошей защитой команда ничего не может показать в атаке. Хозяева тоже результативностью не славятся, и по этому этот поединок закончился со счётом 0:0
ЖК: Валери Голдстон (Космос Близзардс), Бенсон Эйке Санни (Викки Тористс)

Группа G
С.К.Морабеса 2:1 Шавиш

Судьба матча решилась ещё в первом тайме. Сначала, на 15 минуте нападающий хозяев Жоау Луиш Куэйру открывает счёт в матче, а под конец тайма, на 43 минуте, Диаш Сараива забивает второй мяч. Счёт становится 2:0. У гостей было много времени чтобы отыграться, но на 43 минуте судья показал красную карточку защитнику гостей Рикарду Хосе Батишта. Всё что смогли гости сделать в меньшинстве, это забить гол на 61 минуте усилиями Нуну Роша и Дмитрия Лугового. Матч закончился со счётом 2:1 и команда С.К.Морабеса уверенно занимает первое место с шестью очками.
Голы: Жоау Луиш Куэйру (С.К.Морабеса)-1, Диаш Сараива (С.К.Морабеса)-1, Нуну Роша (Шавиш)-1
ЖК: Дмитрий Луговой (Шавиш)
КК: Рикарду Хосе Батишта (Шавиш)

Аль-Ватба 0:0 Иттихад Ибб
Итоговый результат вряд ли можно назвать справедливым, так как большую часть игрового времени гости полностью доминировал на поле. В первом тайме гости не реализовали массу реальных голевых шансов, в то время как хозяева практически не приближалась к воротам. Зато после перерыва хозяева поля сумели отодвинуть игру от своих ворот. Более того, на 77-й минуте после розыгрыша углового обязан был забивать центральный защитник гостей Идрис Дарвиш. Но в концовке встречи опять не повезло гостям Халид Аль-Ароми мощным ударом отправил мяч на трибуны. Счёт 0:0 и судьба обеих команд будет решатся в третьем матче.
ЖК: Игор Димитриевски (Иттихад Ибб)

Группа Н

Олимпик Кайенн 0:1 Ракуунат

Этот матч принёс первую победу для команды Ракуунат, и хотя гости полностью доминировали на поле, единственный гол в матче был забит на 84 минуте со штрафного Тони Ярпоненом.
Гол: Тони Ярпонен(Ракуунат)
ЖК: Йоуни Аура (Ракуунат)

Лоссимаут Ф.К. 0:0 ВГ-62
Команда ВГ-62 этой ничьёй осложнила себе жизнь, и теперь выход её в следующий тур под вопросом. Хозяева же хоть и сыграли вторую ничью подарят, но в последнем туре играют с командой которую им в полнее по силам выиграть. НУ что ж подождём третий тур.
ЖК: Свен Эрикссон-Сундстрём (Лоссимаут), Петри Алтонен (ВГ-62),Алистар Спитери (ВГ-62),Олли Ерёменко (ВГ-62)
Категория: Пресса ФС Финляндии | Добавил: ZavhoZ (12.02.2007)
Просмотров: 758 | Рейтинг: 0.0/0 |