Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Пресса ФС Финляндии

Зона Лапландия. Первые матчи групового этапа.

Вот и закончился первый тур Кубка севера в зоне Лаплпндия из 16 запланированных матчей были сыгранны 15, один был перенесен. А теперь приступим к обзору матчей.

Группа А.

Якима Редс(77.2) 1:1 Хедд(84.1)
С первых же минут матча гости кинулись штурмовать ворота хозяев поля. Хозяева действовали вторым номером стараясь поймать гостей на контраттаке под конец первого тайма им это удалось. Дон Менджиола сделал точный пас на рванувшегося в штрафную Райана Харбауха, и тот обведя по дороге защитника гостей открыл счёт в этом матче. Во втром тайме гости усилили давление на ворота соперника, но хозяева надёжно защищались,по возможности атакуя ворота соперника. И всётаки под конец матча гостям удалось забить гол. Вратарь далеко выбивает мяч в поле, Ларс Роар Хольстад подхватывает его и проявив мастерство дриблинга сравнивает счёт. Ничья в первом матче не самый плохой результат.
Голы: Райан Харбаух(Якима Редс)-1, Ларс Роар Хольстад(Хедд)-1
ЖК:Брам Марбус(Хедд)

Таллиндинг Юнайтед(79.6) 1:0 Е.Ц.П. Иванич(80.1)
Поединок получился тяжёлый, игра шла до гола. И он состоялся усилиями Омара Жаржу и Кебба Джамме Первый,на 45 минуте, получив пасс с центра поля обвёл двух защитников, и хотя мог бить сам, отдал пасс находящемуся в более выгодной позиции Кебба Джамме . Счёт стал 1:0. Гости сделали всё, что бы его удержать и это им удалось.
Гол:Кебба Джамме(Таллиндинг Юнайтед)-1
ЖК:Штефан Крухенбюхль(Таллиндинг Юнайтед), Амат Сагниа(Таллиндинг Юнайтед), Желько Брезовецски (Е.Ц.П. Иванич)

Группа В

Артмедия(78.1) 3:1 Локомотив Ереван(78.0)
В первом тайме гости полностью переиграли соперника следствием чего стали два гола в ворота хозяев поля. Первый гол был забит уже на 4 минуте матча, и стал результатом великолепной игры двух нападающих хозяев Жозефа Майороса иРадована Васика. После неудачной атаки гостей вратарь выбил мяч в поле. Его тут же подхватил Жозефа Майороса.Совершив рывок в штрафную площадь, он вовремя увидел бежавшего параллельным курсом Радована Васика и не теряя ни секунды выдал ему точный пас, тому только и оставалось, что не промахнутся по воротам. Второй гол был забит на 25 минуте всё тем же Радованом Васиком в упорной борьбе перед штрафной сумевшим протолкнуть мяч в ворота. На 34 минуте положение гостей усугубилось удалением Марата Севинянина. А на 43 минуте хозяева забивают и третий гол в ворота гостей усилиями Стефана Маикснера иЖозефа Майороса. Второй тайм прошёл в более спокойной обстановке. Хозяева играли в своё удовольствие, а гости в меньшинстве ни как не могли взломать оборону соперника. Единственное что им удалось это гол престижа на 65 минуте, ставший следствием ошибки раслабившихся защитников хозяев.
Голы:Радован Васик(Артмедия)-2,Стефан Маикснер(Артмедия)-1, Артем Сукиасов (Локомотив Ереван)-1
ЖК:Ондрей Дебнар (Артмедия),Денни Лиси (Артмедия),Стефан Маикснер(Артмедия),Артем Памбухчян(Локомотив Ереван)
КК:Марат Севинян(Локомотив Ереван)

Реал Мавелеренг(78.4) 0:1 ТЖ Трнавка(80.2)
С первых же минут гости ошеломили хозяев своим напором, первые 20 минут мяч не покидал половины поля команды Реал Мавелеренг,но потом игра выровнялась.Но всё равно команда хозяев старалась держать больше сил в обороне чем в атаке. Гости атаковали много но большинство их атак вязло на подступах к штрафной площади. А вот у хозяев на 44 минуте был реальный шанс забитьМалибонгве Могашва блеснул индивидуальным мастерством, обведя возле штрафной трёх игроков соперника и вышел один на один с вратарём, но промахнулся с выгодной позиции. Первый тайм закончился со счётом 0:0.Ну как говорится не забиваешь ты забивают тебе.Гости,атаковавшие весь матч, все таки добились своего. На 65 минут Кирилл Пазитный заметил, что вратарь соперника далеко вышел из ворот и точным ударом перекинул мячь через него в дальний угол.
Вдохновленные гости тут же могли увеличить счёт, всё тотже Кирилл Пазитны бил точно, но вратарь хозяев на этот раз спас команду. Хозяева несколько раз могли отыграться но похоже это был звёздный час Марио Идлбека. Матч так и закончился со счётом 1:0 в пользу команды ТЖ Трнавка.
Гол:Кирилл Пазитный(ТЖ Трнавка)-1
ЖК:Фабиан МакКарти(Реал Мавелеренг),Кирилл Пазитный(ТЖ Трнавка)

Группа С

Нейсти-Д(76.3) 1:2 Ричмонд Хилл Юнайтед(75.1)
Приз за волю к победе в этом туре следует вручить команде Ричмонд Хилл Юнайтед. Хозяева уже на 3 минуте смогли открыть счёт в этом матче.Урвих Макхонссон пробежав по флангу навесил точно на голову Викинду Ройелсону
и счёт стал 1:0 в пользу гостей. Хозяева поля кинулись отыгрываться и просто подавили противника. Мяч практически не покидал половины поля командыНейсти-Д и на 21 минуте в сутолоке перед воротами после красивой комбинации Адальберто Мартин сравнивает счёт. Во второй половине матча игроки гостей с первых минут осадили штрафную площадь хозяев и на 67 минуте, смогли забить второй гол. Алехандро Оливьерр в сутолоке перед штрафной смог протолкнуть мяч в ворота хозяев и счёт стал 2:1 Как ни старались хозяева, но сравнять счёт они так и не смогли, мало того под конец матча счёт мог стать и 3:1 будь чуть по точнее нападающий гостей.
Голы:Викинд Ройелсон(Нейсти-Д)-1, Алехандро Оливьерр(Ричмонд Хилл Юнайтед)-1, Адальберто Мартин(Ричмонд Хилл Юнайтед)-1
ЖК:Арон Орн Хардарссон(Нейсти-Д), Урвих Макхонссон (Нейсти-Д), Джек Пели(Ричмонд Хилл Юнайтед), Клифтон Пэттен (Ричмонд Хилл Юнайтед)

Лесото Коррекшионал Сервисес(79.8) 0:0 Аскона(82.0)
В этом матче команды довольствовались ничейным результатом. Гости заняли оборонительную позицию, отрядив в нападение Брендана Санталаба и Джонатана Фриззи. Но как не старались нападающий забить, но в двоём справится с обороной хозяев он не смогли. В свою очередь и нападающие хозяев не смогли пробить оборону соперника к томуже их положение усугубило удаление на 32 минуте Мфо Мели Малье. В итоге ничья.
ЖК:Люка Микколис(Аскона)
КК:Мфо Мели Малье(Лесото Коррекшионал Сервисес)

Группа D

Медан(79.7) 0:1 Молдова-ГАЗ(80.6)
Хотя и с трудом, но гости смогли вырвать победу. У гостей игра не клеилась их нападающе ни как не могли взломать оборону соперника. Хозяева могли забить несколько раз но отлично сыграл вратарь гостей раз за разом спасая команду от гола. На 28 минуте команда хозяев остаётся в меньшинстве, раздосадованный очередным промахом нападающий гостей Узома Игве грубо сыграл против защитника и тутде увидел перед собой красную карточку. Во втором тайме гости смогли переломить ход поединка, постепенно прижав противника к своим воротам. Наконец на 76 минуте вышедший на замену Фернандо Карагезьян забил победный гол в этом матче.
Голы:Фернандо Карагезьян(Молдова-ГАЗ)-1
ЖК:Ум Люк Джанайор(Медан), Владимир Костюк(Молдова-ГАЗ)
КК:Узома Игве(Медан)

Хан Ресеч Лабораториз - Картагена
Перенесён.

Группа Е

Пройссен(75.6) 2:0 Лига де Кито(81,5)
Лёгкой победы добились хозяева в этом матче. С первых минут они взяли инициативу в свои руки и не дали сопернику практически ни единого шанса забить. Хотя назвать гостей мальчиками для битья сложно, нападающие Лига де Кито несколько раз могли вывести команду вперёд,но надёжно играл вратарь гостей. В первом же тайме хозяева воплотили своё преимущество. На 14 минутеМаттиас Розе после паса Кристана Глаубица точным ударом открыл счёт в этом матче. А в начале второго тайма Сергей Гиллерт удвоил счёт. 2:0 уверенная победа хозяев поля.
Голы:Маттиас Розе(Пройссен)-1, Сергей Гиллерт(Пройссен)-1
ЖК:Маттиас Розе(Пройссен), Кристан Глаубиц(Пройссен), Алехандро Кайзагуано Мина(Лига де Кито), Патрисио Хавьер Уррутиа(Лига де Кито)

Майти Джетс(78.1) 0:1 Ваасан(80.9)
Матч начался с атак хозяев поля, но и гости не стали играть от обороны. Ответная атака гостей чуть не привела к голу, положение спас вратарь. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но до поры до времени ни одной из команд не удалось завладеть преимуществом. Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором тайме хозяева постаралисть активизировать игру в атаке но хозяева поля продолжая активно действовать в центрое поля, не допускали ошибок в обороне. На 65 минуте Бен Конвертон получил травму и был заменён Ху Фе. А под конец матча нападающий гостей Жерар Мунгуи воспользовался ошибкой защитника и с близкой дестанции вколотил мяч в ворота. Несмотря на все попытки, хозяевам забить так и не удалось.
Голы:Жерар Мунгуи(Ваасан)-1
ЖК:Закариа Ченнауфи(Майти Джетс),Маркус Санделл (Ваасан), Симон Эг(Ваасан), Петер Яликайнен(Ваасан)

Группа F

Иваньянву Нашионале(81.3) 4:1 Космос Близзардс(74,4)
В этом матче все интересные события состоялись в первом тайме.Гости попытались сыграть от обороны и это было их ошибкой. Игра в обороне у них явно не пошла, но и в атаке они не приуспели. Начало матча осталась за хозяевами. Уже на 4 минуте матча Майкл Амвайи сделал красивый пас на находящегося в штрафной Константина Олешкина и тот мощным ударом вколотил мяч в ворота.
На 23 минуте гости смогли отыгратся. Абрахам Марумо пробежал по флангу и сделал точную передачу на Кебони Масепе, тому только и оставалось что подставить ногу. К сожалению это была практически единственная удачная атака гостей за всесь матч. В дальнейшем на поле доминировали хозяева. Уже на 34 минуте хозяева выходят вперёд, Игве Узосма блеснул индивидуальным мастерством. Буквально через 3 минуты красивую комбинацию завершил Майкл Амвайи, а под конец тайма отличился Константин Олешкин и счёт становится 4:1.
Во втором тайме хозяева отошли назад посчитав игру сделанной, но даже получив территариальное преимущество гости забть не смогли.
Голы:Константин Олешкин(Иваньянву Нашионале)-2, Игве Узосма(Иваньянву Нашионале)-1, Майкл Амвайи(Иваньянву Нашионале)-1, Кебони Масепе(Космос Близзардс)-1
ЖК:Игве Узосма(Иваньянву Нашионале)

Виллэдж Юнайтед(75.4) 0:0 Викки Тористс(80.8)
Матч этих команд интересным назвать нельзя, обе комады играли от обороны. Нападающие старались действовать активно, но атаки проходили слишком малыми силами и по этому ничья в этом матче ни для кого не стала сюрпризом.
ЖК:Генрих Эррера(Виллэдж Юнайтед), Эйтол Франклин(Виллэдж Юнайтед)

ГруппаG

С.К.Морабеса(70.1) 2:1 Иттихад Ибб(82.2)
Матч начался с атак команды гостей и они первыми смогли забить гол. На 7 минуте защитник хозяев попытался отдать мяч своему вратарю, но тот срезался с ноги и неожиданно попал к нападающему гостей Халид Аль-Ароми, тот сходу ударил по воротам. Не ожидавший этого вратарь только проводил мяч глазами. Но хозяева не пали духом и продолжили играть как будто ничего не произошло, они продолжили гнуть свою линию постепенно расшатывая оборону соперника. Гости тоже старались как могли, но после забитого гола они как то сникли и старались больше играть от обороны. Расплата за пассивные действия последовала на 21 минуте. Нападающий хозяев Диаш Сараива бьёт по воротам, и мяч рикошетом от защитника влетает в дальний от вратаря угол. Счёт сравнялся. Гости оживились, несколько раз они были близки к тому, чтобы опять выйти вперёд. Но явно это был не их день. На 77 минуте матча грубую ошибку совершил вратарь гостей, в простейшей ситуации он не смог поймать мяч посланный Диаша Сараивой и тот закатился в ворота. Радости болельщиков хозяев не было придела. Победа хозяев вывела их на первое место.
Голы:Диаш Сараива(С.К.Морабеса)-2, Халид Аль-Ароми(Иттихад Ибб)-1
ЖК:Себастьян Кель(С.К.Морабеса), Жоау Луиш Куэйру(С.К.Морабеса), Мухи Альдин Мухаммад(Иттихад Ибб)
КК:Ариско Гомеш(С.К.Морабеса)

Аль-Ватба(78.5) 2:2 Шавиш(80.2)
С самого начала матча, гости решив что лучшая оборона это атака, поши в перёд. И превыми смогли открыть счёт. На 31 минуте хорошая комбинация удалась паре нападающих гостей и Нуну Роша забивает первый гол.Буквально через 5 минут, всё тотже Нуну Роша получив пас из центра поля с лёта вколотил мяч в ворота.Два пропущенных гола ни только не смутили игроков хозяев, но наоборот в них проснулась спортивная злость На 39 минуте Роберто Перагон, находясь под острым углом к воротам смог закрутить мяч под перекладину. А в самом начале второго тайма,на 58 минуте, затяжная атака хозяев поля принесла результат. Хорошим ударом отметился Али Галевим.Счёт сравнялся. Но после этого команды практически перестали играть. Гости были раздосадованны двумя пропущенными голами, а хозяева постарались сберечь ничью доставшуюся с таким трудом.
Голы:Али Галевим(Аль-Ватба)-1, Роберто Перагон(Аль-Ватба)-1,Нуну Роша (Шавиш)-2
ЖК:Роберто Перагон(Аль-Ватба), Маринешу(Шавиш)

Группа Н

ВГ-62(82.6) 2:0Олимпик Кайенн(76.9)
Хозяева захватили преимущество с первых минут, и первый гол был забит на превой минуте матча. Сразу же после розыгрыша, нападающий хозяев Теро Тайпале рванулся в штрафную противника и получив точный пас из глубины поля забил первый гол. Хозяева с каждой минутой усиливали давления на ворота соперника, но второй гол пришлось ждать до 61 минуты матча, всё-таки команда гостей не мальчик для битья. Она очень грамотно защищалась и по возможности атаковала. Но на 61 минуте хорошим дриблингом блеснул Теро Тайпале, на подходах к штрафной он обвёл двух игроков хозяев поля и точно ударил в дальний угол ворот. 2:0 уверенная победа команды ВГ-62.
Голы:Теро Тайпале(ВГ-62)-2
ЖК:Петри Алтонен(ВГ-62), Жульен Рамирес(Олимпик Кайенн)

Лоссимаут Ф.К.(78.5) 2:2 Ракуунат(80.3)
Хозяева начала резво и к 6 минуте успели несколько раз проверить на прочность вратаря гостей. Трио форвардов команды хозяев дежурили впереди, в ожидании удачного шанса для атаки И на 27 минуте они его получили: после точного паса, Эндрю Хэнд вырвался на оперативный простор и точным ударом поразил угол ворот гостей 1:0. Ракуунат бросился отыгрываться, и едва не пропустил снова.Но тем не менее напор гостей принёс результат.Микко Койтилайнен по центру штрафной обвёл защитника и сделал точный пас на дальний угол Майклу Менса который и сравнял счёт в матче. На 42 минуте хозяева снова смогли выдти вперёд благодаря удачной игре двух нападающих. Грэм Кеннеди и Эндрю Хэнд на двоих разыграли красивую комбинацию закончившуюся точным ударом Грэма Кеннеди.
Вот теперь хозяевам было что терять и во втором тайме они тешили играть от обороны.Однако защита хозяев была явно не в лучшей форме: моменты у ворот Лоссимаут Ф.К. возникали с ужасающей регулярностью. Не раз мог сравнять каждый из форвардов Ракуунат. Однако мяч как заколдованный всё не шёл в ворота. И всё же гости смогли забить.На 67 минуте Майкл Менса воплотил в гол изумительный по своей точности прострел Тони Ярпонена, и снова сровнял счёт в этом матче.Оставшееся до финального свистка время зрители наблюдали отличный открытый футбол но больше забитых мячей они не увидели.
Голы:Грэм Кеннеди(Лоссимаут Ф.К.)-1, Эндрю Хэнд(Лоссимаут Ф.К.)-1, Майкл Менса(Ракуунат)-2
ЖК:Грэм Кеннеди(Лоссимаут Ф.К.), Майкл Менса(Ракуунат)

Категория: Пресса ФС Финляндии | Добавил: ZavhoZ (11.02.2007)
Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0 |