Главная » Статьи » Пресса ФС Финляндии

Зона Арктикум. Первые матчи групового этапа
Группа 1

ФК Сити Старс (77.0) 1:1 (80.2) Напредак Крушевац

Интересный матч прошёл в финском городе Лахти, где местный ФК Сити Старс принимал Напредак Крушевац из Сербии и Черногории. Менеджер хозяев MikHan выбрал атакующую расстановку с отсутствием фланговых игроков: Sw-Cd-Cd-Dm-Cm-Cm-Am-Lf-Cf-Cf. Разве что Lf/Cf Аско Телтониеми (74) играл слева. Владелец Напредака Grif ответил так: Ld-Cd-Cd-Rd-Dm-Lm-Cm-Rm-Cf-Cf. Ждать голов пришлось довольно-таки долго: лишь на 63-й минуте уже упомянутый выше Аско Телтониеми, ворвавшись с фланга в штрафную, ударом с острого угла пробил вратаря Мануэля Сиерру (82). Хозяева повели в счёте. Однако радость финской команды была тут же омрачена удалением защитника Юнеса Махмуда (73). Сербы воспряли духом и бросились отыгрываться. И им это удалось. Не спасли даже две замены горожан в центре поля. На 83-й минуте после очень длинной передачи Ld Горана Стояновича (77) камбоджский форвард Напредака Сакнида Буй переправил мяч в ворота. Голкипер Кристиан Тьёркман (79) был бессилен. Итог - ничья 1:1. Отмечу, что судья за матч успел показать четыре горчичника, два из которых пришлись на одного игрока.

Виннерс Пар (78.6) 1:0 (81.2) Самбенедеттезе
Ну а в далёкой Южной Африканской Республике Виннерс Пар под управлением shelnow'a на родном стадионе играл с представителем Италии Самбенедеттезе, возглавляевым RoasTCAT'ом. Расстановка хозяев: Cd-Cd-Cd-Dm-Cm-Cm-Am-Am-Cf-Cf. Расстановка гостей: Ld-Cd-Rd-Dm-Dm-Cm-Am-Lf-Cf-Cf. Матч получился сверхнапряжённым. Все понимали, что идёт игра до гола. На 22-й минуте у Am/Cf Нико Де Лучиа (77) не выдержали нервы и арбитру пришлось доставать жёлтую. Кстати, несмотря на всю напряжённость встречи, больше в этот день судье этого делать не пришлось. Всё решилось в начале второго тайма. На 55-й защитник итальянского клуба Алессандро Корнали (80) сбивает африканского форварда Сибусисо Нхлапо (71). Последний с точки не промахнулся, а кипер Доменико Ди Дио (81) до мяча дотянуться не сумел. Африканский клуб зарабатывает 3 очка и выходит на 1 место. Европейцы отправляютя домой ни с чем.

Таким образом, в группе 1 сложилась интересная ситуация: самая мастеровитая команда замыкает турнирную таблицу. Лидирует же лишь третья по силе команда. Хотя, конечно же, пока рано делать какие-либо выводы.

Группа 2

К.Л.Д. Арсенал Ф.К. (78.3) 1:1 (81.9) Палм Бич Пумас
В афро-американском противостоянии сошлись клубы из ЮАР и США, возглавляемые VIP3BULLET'ом и Мифотворцем соответственно. Менеджер Арсенала использовал расстановку Ld-Cd-Rd-Dm-Cm-Cm-Cm-Am-Cf-Cf. А вот главнокомандующий Палм Бич Пумас рискнул сыграть всего в двух защитников: Сd-Cd-Dm-Cm-Cm-Lw-Am-Rw-Cf-Cf. Большая часть первого тайма оказалась довольно-таки скучной. Опасных моментов почти небыло, до ударов дело доходило крайне редко. Зато на 38-й минуте левый крайний полузащитник гостей Каил Марвин (77) сделал точную подачу в штрафную, где суперталантливый капитан команды Сm/Am Уил Повэда (102) точным ударом поразил цель. Гости ушли на перерыв ведя в счёте. Однако уже в самом начале второй половины встречи хозяева сумели умерить пыл американских футболистов. На 53-й уже капитан африканского клуба, форвард Фредерик Канут (87), молниеносно ворвавшись в штрафную, расстрелял ворота Анри Тшиендамбинды (80). Эдакая дуэль капитанов получилась. В оставшееся время кроме получения трёх жёлтых карточек команды ничего сделать несмогли. 1:1.

Матч Аль-Эмирейтс - Сейнт Медалайн Страйкерс был перенесён по просьбе менеджера гостей Токарева, клуб которого играл в этот день второй стыковой матч в своём национальном первенстве, где, кстати говоря, он потерпел поражение и проведёт следующий сезон во второй лиге.

Группа 3

МС Ашдод (76.0) 0:1 (80.9) Унион Спортив д'Абонг-Мбанг
Израильский МС Ашдод под руководством buchmach'a встречался с камерунским клубом Унион Спортив д'Абонг-Мбанг под управлением менеджера с ником Bronzik. Расстановка хозяев: Sw-Cd-Cd-Cd-Lm-Cm-Am-Lf-Cf-Rf. Гостей: Cd-Cd-Cd-Cm-Cm-Cm-Lf-Cf-Rf. Но тактика менеджера Ашдода не опрадала себя. Уже на 4-й минуте Сm/Am Рафаэль Зе (72) забросил мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Rf/Cf Марцин Мазурек (82). Вратарь Сид Рамович (76) не выручил. И несмотря на удаление на 31-й лучшего нападающего гостей Эрве Тума (89), они всё же смогли удержать победное преимущество до конца. Помимо красной карточки судья показал командам ещё и 3 горчичника. Таким образом, Унион Спортив д'Абонг-Мбанг увозит из Израиля полноценные 3 очка.

Игра Трампи - ФС Вагар 2004 перенесена.

Группа 4

Загорье (78.9) 0:0 (72.4) Пеле Ф.К.
В единственном матче 4 группы играли словенский и гайанский клубы. Менеджер первого Эмин расставил своих игроков по схеме Сd-Cd-Cd-Dm-Lm-Rm-Lw-Am-Cf-Cf. Менеджер второго F_550M предпочёл такой вариант: Сd-Cd-Rd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf. В этой встрече вратари, Сеад Яхич (82) у хозяев и Эндрю Крюс (85), показали отличную игру и не позволи никому всколыхнуть сетки своих ворот. Даже 3 замены хозяев ничего не изменили. Остаётся только добавить, что судья успел раздать два горчичника, по одному на команду. Аналогично карточкам, распределились и очки между командами.

Группа 5

Фехайхил (74.1) 0:1 (80.9) Нейтч Атлетик
Ну а в пятом квартете сыгран матч, пополнивший историю взаимоотношений кувейтского и уэльского футбола. Менеджеры клубов Силь и TOD избрали весьма не похожие друг на друга тактические схемы. Если у хозяев оснавная масса игроков расположилась по флангам (Ld-Cd-Rd-Dm-Lm-Rm-Lw-Rw-Am-Cf), то у гостей почти все сосредоточились в центре (Сd-Cd-Cd-Dm-Cm-Cm-Cm-Cf-Cf-Rf). Разница в мастерстве сказалось уже в самом начале: На 9-й минуте Сm Райан Френксом (77), сместившись на фланг, делает навес в область перед штрафной, там мяч подхватывает Rf/Rw Эндрю Валтерс (80) и быстро переводит его на Сf/Am Кеана Стирра (88), который в свою очередь нанёс точный удар и открыл счёт в матче. Две карточки в первом тайме немного повеселили публику. А во втором тайме кроме 5 замен ничего интересного не произошло. Таким образом, уэльский форвард Кеан Стирр принёс победу своей команде, благодаря которой Нейтч Атлетик возглавил группу.

Матч Далум - Синот перенесён.

Группа 6

Паргас Идроттсфорнинг (78.2) 0:2 (76.9) Винтаж ФК
Финский Паргас Идроттсфорнинг (менеджер Dedsan) принимал Винтаж ФК из экзотического ФС Сент-Винсент и Гренадины (менеджер ET). Схема хозяев: Сd-Cd-Cd-Cm-Cm-Lw-Rw-Lf-Cf-Rf. Схема гостей: Сd-Cd-Cd-Dm-Cm-Cm-Am-Cf-Cf-Cf. На 33-й минуте грубейшую ошибку допустил защитник финнов Абеднего Нетшадве (85), потеряв мяч у собственных ворот. Ну а нападающему Стивену Гудмэну оставлось только переиграть вратаря Роберто Абонданзейри (90), что он, собственно говоря, и сделал. А на 49-й форвард Сильвио Оливьерр, беспрепятственно войдя в штрафную, ударом метров с 12 удвоил преимущество гостей. Хозяева так и не смогли изменить ход поединка.0:2, победа Винтаж ФК. Арбитр в этом матче ограничился тремя жёлтыми карточками.

Матч Фигаро Конструктор - Федерал Спортинг не состоялся по вине менеджера хозяев. Его команде присуждено техническое поражение, благодаря которому Федерал Спортинг возглавил группу.

Группа 7

Этникос Латсион (74.3) 0:0 (77.7) Ассосиасьон Сале
В кипро-мароккском противостоянии сошлись менеджеры Valeriysh и Eav. Первый расставил игроков так: Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Cm-Cm-Rm-Cf-Cf. Второй использовал следующую схему: Ld-Cd-Cd-Rd-Cm-Cm-Lw-Rw-Cf-Cf. Несмотря на все усилия команд счёт в матче так и не был открыт. Вратари киприот Полерус Зарис (80) и марокканец Мохамед Аболмгар (77) справились со своей работой на отлично. Даже талантливый форвард гостей Хамза Заир (90) не смог ничего сделать. Судья раздал по карточке одному игроку из каждой команды. Итог - безголевая ничья.

Депортес Мелипилья (79.1) 0:0 (82.6) Наксон Стингрей
Матч между клубами из Чили и Тайланда мало чем отличался от другого матча 7 группы. Разве что расстановками футболистов на поле. Схема менеджера хозяев DrGonzo: Ld-Cd-Cd-Rd-Dm-Lm-Rm-Am-Cf-Cf. Схема менеджера гостей LOKO-2005: Cd-Cd-Lwd-Dm-Rwd-Cm-Cm-Am-Cf-Cf. Всё теже две жёлтых карточки и отсутствие голов.

Таким образом, в группе как будто ничего и не произошло. Все команды имеют равное количество очков и одинаковую разницу между забитыми и пропущенными мячами.

Группа 8

Екенас ИФ (77.1) 3:0 (81.1) Сент Лауренсе Спурс
Фины же на пару с мальтийцами повеселили всех куда больше, нежели представители 7 группы. Менеджер Екенас ИФ Dzhens выбрал расстановку Сd-Cd-Cd-Dm-Cm-Cm-Cm-Lw-Cf-Cf. Его оппонент АSV ответил так: Сd-Cd-Cd-Dm-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf. И потом похоже очень сильно об этом пожалел. Хотя для гостей всё началось неплохо: через 25 секунд после стартового свистка с поля был удалён сильнейший игрок Екенаса, португальский полузащитник Карлош Карвалиньо (87). Однако уже на 5-й минуте вратарь Спурса Самуэл Микаллеф (81) сбивает в своей штрафной Сf Такатало (69), и нападающий Люк Беффорт (83) не промахнулся с 11-тиметровой отметки. А на 19-й после паса всё того же Такатало Люк Беффорт оформляет дубль. На 61-й опять в центре внимания всё те же форварды. Но на этот раз завершающий удар нанёс уже Яри Такатало. 3:0 - итоговый счёт. Отмечу также, что за матч обеими командами было произведено аж 8 замен, а судья не показал ни одной жёлтой карточки.

Бакылы (78.8) 0:3 (84.5) Мцхета
В последнем матче сегодняшнего обзора встретились представители постсоветского пространства: азербайджанский клуб Бакылы (менеджер simsoc) принимал грузинскую Мцхету (менеджер MaxZ). Расстановка хозяев: Ld-Cd-Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Am-Cf-Cf. Гости использовали аналогичную схему. На 23-й минуте грузинский нападающий Мераб Арешидзе (82), отобрав мяч в чужой штрафной нанёс мощнейший удар по воротам. Вратарю Арману Бенмананджаре (78) осталось только проводить мяч взглядом. 1:0. На 63-й Rm/Cm Джони Малания (63) вбросил мяч из аута, и тот достался форварду Папуне Хидашели (96). Тот в свою очередь сделал аккуратный перевод на Арешидзе и последний в лёгко и непринуждённом стиле оформил дубль. Ну а на 81-й Папуна Хидашели поставил точку в этом матче, реализовав пенальти. Две жёлтых карточки никак не повлияли на исход поединка. Футболисты Мцхеты возвращаются в Грузию с тремя очками.

Итак, разгромив своих соперников, Екенас ИФ и Мцхета возглавили 8 группу.

Ну вот и всё. Напоследок определю лучшего менеджера дня в зоне Арктикум. Им по моему субъективному мнению является Dzhens, менеджер клуба Екенас ИФ. Вот теперь совсем всё. До скорой встечи.
Категория: Пресса ФС Финляндии | Добавил: ZavhoZ (10.02.2007)
Просмотров: 655 | Рейтинг: 0.0/0 |